Département : Saône-et-Loire(71) Cercle Généalogique de Saône et Loire

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

414137 actes pour 498 tables dépouillées
937282 actes pour 310 tables dépouillées
576931 actes pour 308 tables dépouillées

1928350 actes pour 1116 tables dépouillées
Date de mise à jour

06/10/2016
06/10/2016
06/10/2016

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Ouroux (71)
Décès Ouroux (71)

Tables des mariages consultables :
Département Saône-et-Loire(71)

Commune Période Nombre d'actes
Abergement-de-Cuisery (L') (71) 1662-1802 864
Abergement-Sainte-Colombe (71) 1671-1809 546
Allerey-sur-Saône (71) 1679-1902 1835
Allériot (71) 1669-1811 468
Aluze (71) 1631-1802 343
Amanzé (71) 1647-1791 540
Anost (71) 1638-1812 1813
Antully (71) 1642-1803 866
Artaix (71) 1632-1792 993
Authumes (71) 1626-1812 518
Autun (Notre Dame) (71) 1625-1791 1324
Autun (Saint Jean L'Evangeliste) (71) 1673-1791 839
Autun (SaintT André) (71) 1641-1791 430
Autun (St Jean-le-Grand) (71) 1624-1791 1028
AUTUN (ST LAZARE) (71) 1791-1792 62
Autun (St Léger-de-Couhard) (71) 1617-1791 174
Autun (St Louis) (71) 1791-1792 39
Autun (St Pantaleon) (71) 1693-1804 540
Auxy (71) 1638-1812 923
Azé (71) 1616-1802 1176
Ballore (71) 1674-1883 770
Bantanges (71) 1674-1791 499
Barnay (71) 1638-1812 248
Baron (71) 1671-1805 550
Baudemont (71) 1675-1812 380
Baudrières (71) 1672-1802 1199
Beaubery (71) 1672-1802 918
BEAUMONT (71) 1648-1812 477
BEAUREPAIRE (71) 1667-1802 1166
Beauvernois (71) 1793-1870 285
Bergesserin (71) 1665-1812 361
Berzé-la-Ville (71) 1792-1812 95
Berzé-le-Châtel (71) 1665-1892 231
Bey (71) 1687-1806 351
Bissey-sous-Cruchaud (71) 1674-1802 303
Bissy-la-Mâconnaise (71) 1674-1810 321
Bissy-sous-Uxelles (71) 1674-1812 242
Bissy-sur-Fley (71) 1736-1812 167
Blanot (71) 1656-1861 882
Blanzy (71) 1618-1812 1365
Bois-Sainte-Marie (71) 1668-1842 488
BONNAY (71) 1684-1812 306
Bosjean (71) 1635-1910 1932
Bouhans (71) 1672-1791 405
Boulaye (71) 1735-1802 261
Bourbon-Lancy (71) 1793-1802 380
Bourbon-Lancy (Saint-Leger) (71) 1578-1792 1749
Bourbon-Lancy (Saint-Martin) (71) 1651-1792 687
Bourbon-Lancy (Saint-Nazaire) (71) 1615-1792 645
Bourgvilain (71) 1614-1791 498
BOYER (71) 1660-1809 1351
BRAGNY-EN-CHAROLLAIS (71) 1666-1812 476
Bragny-sur-Saône (71) 1670-1806 818
Brancion (71) 1669-1802 488
Brandon (71) 1667-1812 394
Branges (71) 1674-1802 1115
Bray (71) 1674-1812 351
Bresse-sur-Grosne (71) 1668-1812 463
Breuil (71) 1668-1802 964
Brienne (71) 1667-1802 403
Brion (71) 1680-1802 357
Broye (71) 1638-1810 1077
Bruailles (71) 1665-1812 1248
Buffières (71) 1648-1802 716
Burnand (71) 1663-1824 421
Burzy (71) 1737-1812 145
Bussières (71) 1664-1900 750
Buxy (71) 1668-1802 1573
Buxy (protestants) (71) 1668-1685 83
Celle-en-Morvan (La) (71) 1700-1802 536
Cersot (71) 1668-1802 187
Chagny (71) 1681-1802 1590
Chalmoux (71) 1627-1801 1205
Chalon-sur-Saône (71) 1793-1806 1751
Chalon-sur-Saône (St Cosme) (71) 1676-1792 225
Chalon-sur-Saône (Ste Marie) (71) 1700-1792 367
Chalon-sur-Saône (St Georges) (71) 1658-1791 2687
Chalon-sur-Saône (St Jean-de-Maizel) (71) 1631-1792 2068
Chalon-sur-Saône (St Jean-des-Vignes) (71) 1668-1802 451
Chalon-sur-Saône (St Laurent) (71) 1676-1792 952
Chalon-sur-Saône (St Martin-Des-Champs) (71) 1675-1804 162
Chalon-sur-Saône (St Vincent) (71) 1674-1792 3565
Chamilly (71) 1668-1792 259
CHAMPAGNAT (71) 1666-1802 604
Champforgeuil (71) 1668-1806 406
Champlecy (71) 1670-1802 536
Champlieu (71) 1671-1813 189
CHAMPVENT (71) 1677-1791 472
Chânes (71) 1678-1902 1062
Change (71) 1731-1810 224
Changy (71) 1671-1799 626
Chapaize (71) 1662-1812 420
CHAPELLE-AU-MANS (LA) (71) 1595-1802 1046
Chapelle-de-Bragny (71) 1669-1810 520
Chapelle-de-Guinchay (71) 1654-1803 1786
Chapelle-du-Mont-de-France (71) 1670-1812 556
Chapelle-Naude (71) 1663-1830 929
Chapelle-Saint-Sauveur (71) 1672-1815 1574
Chapelle-sous-Dun (71) 1692-1812 308
Chapelle-sous-Uchon (71) 1669-1802 620
Chapelle-Thècle (71) 1669-1812 1346
Charbonnat (71) 1879-1892 167
Chardonnay (71) 1679-1802 419
Charmée (71) 1654-1802 190
Charmée (Sienne) (71) 1669-1802 248
CHARMOY (71) 1676-1802 825
Charnay-lès-Chalon (71) 1616-1815 1825
Charnay-lès-Mâcon (71) 1616-1815 1826
Charolles (71) 1670-1803 2315
Charolles (Saint-Symphorien-Les-Charolles) (71) 1664-1896 539
CHARRECEY (71) 1676-1802 241
CHASSELAS (71) 1628-1902 683
Chassey-le-camp (71) 1671-1802 361
Chassigny-sous-Dun (71) 1662-1812 874
Chassy (71) 1727-1805 247
Château (71) 1737-1792 349
Châteaurenaud (71) 1653-1803 1275
Châtel-Moron (71) 1669-1819 258
Châtenoy-le-Royal (71) 1620-1862 906
Chaux (71) 1633-1802 813
Cheilly-lès-Maranges (71) 1587-1802 545
Chenay-le-Châtel (71) 1613-1802 970
Chenôves (71) 1668-1802 302
Cherizet (71) 1796-1812 23
Chevagny-les-Chevrières (71) 1617-1801 346
Chevagny-sur-Guye (71) 1676-1810 448
Chissey-en-Morvan (71) 1685-1792 654
Chissey-lès-Mâcon (71) 1678-1802 244
Ciel (71) 1638-1812 949
Ciry-le-Noble (71) 1669-1810 966
Clermain (71) 1659-1791 319
Clessé (71) 1697-1792 396
Clessé (Quintaine) (71) 1764-1792 75
Clessy (71) 1671-1805 358
Cluny (71) 1793-1850 2117
Cluny (Notre Dame) (71) 1668-1792 973
Cluny (Saint-Marcel) (71) 1638-1792 1617
Cluny (Saint-Mayeul) (71) 1658-1791 856
COLLONGE-EN-CHAROLLAIS (71) 1675-1902 865
Collonge-la-Madeleine (71) 1793-1812 33
Colombier-en-Brionnais (71) 1668-1813 610
Colombier-Sous-Uxelles (71) 1679-1812 414
Colombier-Sous-Uxelles (71) 1679-1812 439
Comelle (71) 1638-1791 578
Cordesse (71) 1638-1821 239
Cortambert (71) 1677-1812 491
Cortevaix (71) 1645-1812 721
Coublanc (71) 1692-1802 583
Couches (71) 1589-1806 4006
Crêches-sur-Saône (71) 1660-1812 692
Créot (71) 1792-1821 40
Cressy-sur-Somme (71) 1670-1802 835
Creusot (Le) (71) 1793-1900 9933
Crissey (71) 1599-1825 509
Crissey (Perrey) (71) 1684-1788 31
Cronat (71) 1706-1812 1628
Cruzille (71) 1682-1791 295
Cuisery (71) 1646-1802 1648
Culles (71) 1681-1812 442
Curbigny (71) 1676-1802 353
Curdin (71) 1690-1805 231
Curgy (71) 1638-1802 659
Curgy (Saint-Denis-de-Péon) (71) 1638-1818 316
Curtil-sous-Burnand (71) 1640-1874 695
Cussy-en-Morvan (71) 1638-1792 1409
Damerey (71) 1666-1810 561
Dampierre-en-Bresse (71) 1672-1812 451
DEMIGNY (71) 1607-1802 1398
Dennevy (71) 1655-1793 646
Dettey (71) 1642-1802 601
Devrouze (71) 1670-1902 1399
Dezize-lès-Maranges (71) 1588-1802 1148
Diconne (71) 1670-1822 1170
Digoin (Vigni-lès-Paray) (71) 1671-1802 2109
Dommartin-lès-Cuiseaux (71) 1670-1804 2699
Dompierre-les-Ormes (71) 1669-1823 822
Dompierre-sous-Sanvignes (71) 1656-1792 407
Donzy-le-National (71) 1708-1812 583
Dracy-le-Fort (71) 1670-1794 414
Dracy-Saint-Loup (71) 1628-1802 571
Ecuisses (71) 1673-1902 1374
Epervans (71) 1793-1839 287
Epinac (71) 1639-1802 1141
Essertenne (71) 1669-1809 512
Etang-sur-Arroux (71) 1638-1795 1163
Etrigny (71) 1668-1808 772
Farges-lès-Chalon (71) 1671-1812 268
Farges-lès-Mâcon (71) 1653-1802 349
Flacey-en-Bresse (71) 1712-1802 704
Flagy (71) 1674-1897 774
Fleury-la-Montagne (71) 1615-1812 949
Fley (71) 1639-1813 763
Fontaines (71) 1624-1805 1162
Fontenay (71) 1719-1799 62
Fontète (71) 1668-1820 305
Fragnes (71) 1668-1801 133
Frangy-en-Bresse (71) 1670-1812 1454
Frette (La) (71) 1675-1802 470
Fretterans (71) 1595-1810 591
Frontenaud (71) 1670-1791 771
Génelard (71) 1671-1802 793
Genête (71) 1693-1791 524
Genouilly (71) 1700-1800 436
Gergy (71) 1682-1750 590
Germolles-sur-Grosne (71) 1681-1812 321
Gibles (71) 1737-1802 726
GIGNY (71) 1600-1900 1737
GILLY-SUR-LOIRE (71) 1717-1822 634
Gilly-sur-Loire (Aupont) (71) 1686-1820 145
Gourdon (71) 1668-1792 671
Grande-Verrière (71) 1640-1802 1206
Grandvaux (71) 1727-1888 376
Granges (71) 1679-1802 223
Gratoux (Le) (71) 1668-1791 150
GREVILLY (71) 1644-1801 117
Guerfand (71) 1671-1892 374
Guerraux (Morillon) (71) 1715-1796 41
GUEUGNON (71) 1688-1805 1175
GUICHE (LA) (71) 1792-1802 159
Hautefond (71) 1674-1802 390
Hopital-de-Chenay (71) 1673-1790 77
Igé (71) 1669-1802 941
Igornay (71) 1692-1792 331
IGUERANDE (71) 1671-1802 1159
Issy-l'Evêque (71) 1626-1802 2683
Jalogny (71) 1637-1812 494
Jambles (71) 1672-1802 713
Joncy (71) 1651-1902 1708
Joudes (71) 1667-1792 476
Jouvençon (71) 1675-1805 556
Jugy (71) 1657-1810 552
Juif (71) 1662-1792 427
Jully-lès-Buxy (71) 1668-1891 890
Laizé (71) 1631-1802 576
Laizy (71) 1682-1792 785
Lalheue (71) 1668-1802 561
Lancharre (71) 1623-1812 162
Lays-sur-le-Doubs (71) 1656-1802 480
Lesme (71) 1651-1810 290
LESSARD-EN-BRESSE (71) 1675-1812 853
Lessard-le-National (71) 1673-1824 200
Ligny-en-Brionnais (71) 1672-1792 794
LOISY (71) 1661-1800 898
Louhans (71) 1651-1830 3440
Lournand (71) 1624-1802 512
Loyère (71) 1672-1792 273
Lucenay-l'Evêque (71) 1639-1802 776
LUGNY-LES-CHAROLLES (71) 1681-1812 581
Lys (71) 1678-1826 307
Mâcon (71) 1683-1785 798
Mâcon St Clément (71) 1666-1802 1001
Mâcon (St Pierre) (71) 1661-1785 5960
Mailly (71) 1615-1812 547
Malay (71) 1658-1902 1160
Marcigny (71) 1597-1802 3359
Marcilly-lès-Buxy (71) 1671-1812 610
Marigny (71) 1687-1902 903
Marizy (71) 1673-1902 1785
Marly-sous-Issy (71) 1687-1792 471
Marly-sur-Arroux (71) 1663-1802 505
Marmagne (71) 1671-1802 870
Marnay (71) 1670-1802 579
Martigny-le-Comte (71) 1678-1810 1430
MARY (71) 1692-1792 241
MASSILLY (71) 1692-1812 252
Massy (71) 1673-1810 168
MATOUR (71) 1650-1812 1907
Mazille (71) 1692-1812 369
Melay (71) 1753-1798 641
Mellecey (71) 1663-1794 634
Ménetreuil (71) 1672-1812 797
MERCUREY (71) 1658-1812 498
Mervans (71) 1646-1900 3535
Messey-sur-Grosne (71) 1675-1902 1817
Mesvres (71) 1609-1802 1022
Meulin (71) 1679-1792 184
Milly-Lamartine (71) 1609-1812 338
Miroir (71) 1693-1902 1069
Molaise (Huilly) (71) 1678-1801 378
Mont (71) 1681-1802 511
Montagny-près-Louhans (71) 1614-1802 392
Montagny-sur-Grosne (71) 1659-1842 436
Montbellet (71) 1674-1802 1451
MONTCEAUX-L'ETOILE (71) 1669-1802 523
Montcenis (71) 1668-1800 1338
Montcoy (71) 1662-1892 548
Monthelon (71) 1675-1801 579
Montjay (71) 1674-1900 929
Mont-lès-Seurre (71) 1673-1802 250
Montmelard (71) 1682-1812 840
Montmort (71) 1668-1792 1028
Montpont-en-Bresse (71) 1651-1840 4846
MONTRET (71) 1670-1792 543
Mont-Saint-Vincent (71) 1683-1812 497
Mornay (71) 1596-1859 962
Moroges (71) 1668-1802 817
Motte-Saint-Jean (71) 1638-1803 1078
Mouthier-en-Bresse (71) 1671-1753 1270
Nanton (71) 1671-1793 1036
Neuvy-Grandchamp (71) 1646-1802 1396
Ormes (71) 1680-1802 656
Oudry (71) 1711-1802 535
Ouroux (71) 1673-1880 2802
Ouroux-en-Morvan (58) 1585-1698 565
Ouroux-sous-le-Bois-Sainte-Marie (71) 1749-1791 95
Ouroux-sur-Saône (71) 1880-1902 326
Ozenay (71) 1719-1802 310
Ozolles (71) 1680-1802 903
Palinges (71) 1642-1849 1479
Palinges (Fautrières) (71) 1676-1823 197
Palleau (71) 1670-1882 827
Paray-le-Monial (71) 1703-1802 2348
Paray-le-Monial (protestants) (71) 1600-1679 79
Perrecy-les-Forges (71) 1668-1802 1440
Perrigny-sur-Loire (71) 1676-1812 406
Pierreclos (71) 1675-1792 867
Pierre-de-Bresse (71) 1692-1802 1159
Poisson (71) 1673-1802 761
Pontoux (71) 1641-1802 656
Pouilloux (71) 1696-1902 1326
Pourlans (71) 1676-1802 632
Prayes (71) 1676-1826 355
Pressy-sous-Dondin (71) 1651-1812 890
Prety (71) 1683-1802 1415
Prissé (71) 1651-1802 875
PRUZILLY (71) 1643-1892 664
Puley (71) 1693-1888 202
Racineuse (71) 1673-1900 702
Rancy (71) 1671-1902 786
Ratenelle (71) 1647-1812 798
Reclesne (71) 1638-1812 499
Remigny (71) 1681-1805 322
Rigny-sur-Arroux (71) 1589-1892 2471
Roche-Vineuse (Saint-Sorlin) (71) 1598-1839 1392
Romanèche (71) 1653-1812 2024
Romenay (71) 1609-1802 3961
Romenay (CM) (71) 1540-1628 674
Rosières (71) 1623-1806 700
Rousset (71) 1672-1812 726
Roussillon-en-Morvan (71) 1638-1802 653
Rully (71) 1676-1792 937
Russilly (71) 1646-1796 170
Russilly (71) 1646-1796 170
Sagy (71) 1669-1792 2236
Sailly (71) 1629-1812 558
Saint-Ambreuil (71) 1674-1809 370
Saint-André-en-Bresse (71) 1671-1791 242
Saint-André-le-Désert (71) 1619-1812 2240
Saint-Aubin-en-Charollais (71) 1720-1902 1033
Saint-Aubin-sur-Loire (71) 1671-1812 513
Saint-Berain-sous-Sanvignes (71) 1668-1812 1228
Saint-Boil (71) 1671-1819 844
Saint-Bonnet-de-Joux (71) 1670-1812 1401
Saint-Bonnet-de-Vieille-Vigne (71) 1698-1902 834
Saint-Christophe-en-Brionnais (71) 1631-1802 1323
Saint-Clément (71) 1666-1802 998
Saint-Cyr (71) 1668-1810 680
Saint-Désert (71) 1681-1802 675
Saint-Didier-en-Brionnais (71) 1612-1800 535
Sainte-Cécile (71) 1668-1802 413
Sainte-Hélène (71) 1673-1802 535
Saint-Emiland (71) 1685-1792 476
Sainte-Radegonde (71) 1671-1812 767
Saint-Eugène (71) 1691-1790 605
Saint-Eusèbe (71) 1670-1902 1746
Saint-Forgeot (71) 1642-1902 600
Saint-Gengoux-de-Scissé (71) 1600-1812 722
Saint-Gengoux-le-National (71) 1645-1806 1426
Saint-Germain-du-Bois (71) 1671-1815 1764
Saint-Germain-du-Plain (71) 1672-1889 2188
Saint-Germain-en-Brionnais (71) 1688-1846 430
Saint-Gervais-en-Vallière (71) 1623-1903 1338
Saint-Gervais-sur-Couches (71) 1638-1792 694
Saint-Huruge (71) 1669-1790 330
Saint-Jean-des-Vignes (71) 1668-1802 451
Saint-Jean-de-Trézy (71) 1793-1809 63
Saint-Julien-de-Civry (71) 1659-1802 1006
Saint-Julien-de-Cray (71) 1675-1804 611
Saint-Julien-sur-Dheune (71) 1668-1812 350
SAINT-LAURENT-D'ANDENAY (71) 1673-1850 474
Saint-Laurent-en-Brionnais (71) 1700-1802 614
Saint-Léger-du-Bois (71) 1638-1895 1432
Saint-Léger-lès-Paray (71) 1684-1802 249
Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 1638-1812 1780
Saint-Léger-sous-la-Bussière (71) 1668-1812 809
Saint-Léger-sur-Dheune (71) 1645-1792 1363
Saint-Loup-de-la-Salle (71) 1681-1745 46
Saint-Martin-de-Commune (71) 1677-1793 319
SAINT-MARTIN-DU-LAC (71) 1614-1802 591
Saint-Martin-du-Mont (71) 1793-1812 34
Saint-Martin-du-Tartre (71) 1675-1822 400
Saint-Martin-en-Bresse (71) 1633-1843 2328
Saint-Martin-en-Gâtinois (71) 1671-1802 354
Saint-Martin-sous-Montaigu (71) 1626-1805 435
Saint-Maurice-des-Champs (Saint-Martin-des-Champs) (71) 1675-1804 162
Saint-Maurice-lès-Châteauneuf (71) 1617-1802 958
Saint-Maurice-lès-Couches (71) 1627-1812 895
Saint-Micaud (71) 1617-1792 420
Saint-Nizier-sous-Charmoy (71) 1636-1812 641
Saint-Pierre-le-Vieux (71) 1674-1792 646
Saint-Point (71) 1613-1802 828
Saint-Prix (71) 1622-1792 1226
Saint-Rémy (71) 1641-1894 1644
Saint-Romain-sous-Gourdon (71) 1692-1902 1041
Saint-Romain-sous-Versigny (71) 1672-1815 495
SAINT-SERNIN-DU-BOIS (71) 1715-1803 632
SAINT-SULPICE (71) 1658-1802 154
Saint-Symphorien-de-Marmagne (71) 1622-1802 1244
Saint-Vallerin (71) 1696-1899 766
Saint-Vallier (71) 1689-1810 902
Saint-Vincent-Bragny (71) 1679-1812 476
SAINT-VINCENT-DES-PRES (71) 1637-1792 333
Saint-Vincent-en-Bresse (71) 1670-1830 867
Salornay-sur-Guye (71) 1658-1802 818
Santilly (71) 1704-1901 401
Sanvignes-les-Mines (71) 1672-1802 906
Sarry (71) 1596-1812 677
Sassenay (71) 1668-1820 1073
SATONNAY (71) 1658-1812 135
Saules (71) 1677-1812 125
Saunières (71) 1721-1800 202
Savianges (71) 1663-1892 318
SAVIGNY-SUR-GROSNE (71) 1692-1812 363
SAVIGNY-SUR-SEILLE (71) 1172-1790 699
Sennecey-le-Grand (71) 1778-1791 210
Senozan (71) 1628-1802 697
Sens-sur-Seille (71) 1640-1802 854
Sercy (71) 1693-1842 357
Serley (71) 1644-1826 1275
SERRIERES (71) 1666-1792 667
Serrigny-en-Bresse (71) 1687-1902 709
Sevrey (71) 1670-1792 617
Sigy-le-Châtel (71) 1682-1801 242
Simandre (71) 1633-1802 1610
Simard (71) 1663-1811 1516
Sologny (71) 1670-1802 598
Solutré-Pouilly (71) 1674-1812 690
Sommant (71) 1639-1812 761
Sornay (71) 1625-1903 2503
St Agnan (71) 1622-1803 1340
St André-le-Désert (71) 1619-1812 964
St André-le-Désert (CM) (71) 1628-1729 1276
St Bonnet-de-Cray (71) 1692-1812 690
St Bonnet-de-Cray (promesses de mariage) (71) 1793-1798 60
ST FIRMIN (71) 1676-1812 403
St Germain-du-Bois (71) 1600-1900 876
St Jean de Vaux (71) 1652-1810 710
St Pierre-de-Varennes (71) 1670-1807 730
St-Privé (71) 1671-1812 194
ST SERNIN-DU-PLAIN (71) 1638-1803 851
St Usuge (71) 1668-1820 3105
St Ythaire (71) 1676-1802 565
SUIN (71) 1677-1806 1504
Sully (71) 1638-1900 2083
Tagnière (71) 1653-1792 923
TAIZE (71) 1668-1811 296
Tartre (Le) (71) 1769-1905 313
TAVERNAY (71) 1642-1802 456
Terrans (71) 1693-1812 272
Thil-sur-Arroux (71) 1748-1792 210
Thurey (71) 1663-1802 707
Tintry (71) 1638-1812 329
Torcy (71) 1663-1792 402
Torpes (71) 1676-1812 1098
Toulon-sur-Arroux (71) 1622-1802 2423
Tournus (71) 1594-1791 3641
Toutenant (71) 1675-1801 456
Tramayes (71) 1638-1810 1643
Trambly (71) 1674-1812 671
TRIVY (71) 1715-1812 448
Tronchy (71) 1694-1902 400
Uchizy (71) 1630-1802 1089
Uxeau (71) 1628-1789 939
Uxeau et Bessy (71) 1790-1802 153
Vareilles (71) 1660-1822 492
Varennes-le-Grand (71) 1640-1802 1313
Varennes-sous-Dun (71) 1643-1802 1321
VAUBAN (71) 1657-1802 602
Vaudebarrier (71) 1670-1813 441
Vaux-en-Pré (71) 1684-1832 256
Vendenesse-lès-Charolles (71) 1686-1809 969
Vendenesse-sur-Arroux (71) 1693-1810 454
Verdun-sur-le-Doubs (71) 1613-1803 3237
Vérissey (71) 1658-1812 276
Verjux (71) 1681-1778 510
Verosvres (71) 1645-1802 732
Versaugues (71) 1693-1802 238
Verzé (71) 1627-1792 963
Vigny-lès-Paray (71) 1674-1812 452
Villegaudin (71) 1670-1812 392
Villeneuve-en-Montagne (La Chapelle-Villars) (71) 1669-1810 190
VINEUSE-LA (71) 1647-1812 684
Virey-le-Grand (71) 1668-1806 432
Viry (71) 1671-1802 697
VITRY-EN-CHAROLLAIS (71) 1676-1802 535
Vitry-lès-Cluny (71) 1674-1802 241
Vitry-sur-Loire (71) 1675-1802 980
Volesvres (71) 1691-1793 465


Tables des naissances consultables :
DépartementSaône-et-Loire(71)

Commune Période Nombre d'actes
Aluze (71) 1623-1802 2326
Amanzé (71) 1647-1792 2213
Antully (71) 1638-1802 3790
Artaix (71) 1632-1795 5111
Autun (SaintT André) (71) 1638-1791 2010
AUTUN (ST LAZARE) (71) 1791-1792 297
Autun (St Louis) (71) 1791-1792 177
Auxy (71) 1638-1812 4669
Azé (71) 1613-1791 5225
Ballore (71) 1674-1802 1386
Barnay (71) 1638-1812 1032
Baron (71) 1671-1812 2263
Baudemont (71) 1638-1805 2019
Beaubery (71) 1672-1792 3253
BEAUMONT (71) 1623-1812 1970
Beauvernois (71) 1793-1870 967
Bergesserin (71) 1606-1802 1847
Bissey-sous-Cruchaud (71) 1670-1802 1433
Bissy-sous-Uxelles (71) 1671-1812 1262
Bissy-sur-Fley (71) 1735-1812 972
Blanzy (71) 1634-1802 5992
BONNAY (71) 1683-1812 1431
Bosjean (71) 1676-1759 2121
Bouhans (71) 1669-1791 1640
Boulaye (71) 1735-1802 963
Bourbon-Lancy (71) 1793-1802 1095
Bourbon-Lancy (Saint-Leger) (71) 1578-1792 9796
Bourbon-Lancy (Saint-Martin) (71) 1580-1792 2987
Bourbon-Lancy (Saint-Nazaire) (71) 1601-1792 2651
Bourgvilain (71) 1617-1791 2488
BOYER (71) 1600-1809 7409
BRAGNY-EN-CHAROLLAIS (71) 1649-1812 2374
Bragny-sur-Saône (71) 1670-1804 3872
Brandon (71) 1664-1802 1650
Bresse-sur-Grosne (71) 1654-1812 2137
Breuil (71) 1668-1802 3730
Brion (71) 1680-1802 1545
Broye (71) 1632-1802 4208
Buffières (71) 1648-1802 3511
Burzy (71) 1696-1812 722
Bussières (71) 1618-1802 2208
Buxy (protestants) (71) 1668-1685 316
Celle-en-Morvan (La) (71) 1700-1802 2039
Cersot (71) 1668-1802 710
Chalmoux (71) 1625-1794 4851
Chalon-sur-Saône (St Cosme) (71) 1603-1792 1047
Chalon-sur-Saône (Ste Marie) (71) 1700-1792 1791
Chalon-sur-Saône (St Georges) (71) 1660-1791 8892
Chalon-sur-Saône (St Jean-de-Maizel) (71) 1622-1792 10901
Chalon-sur-Saône (St Jean-des-Vignes) (71) 1668-1802 1981
Chalon-sur-Saône (St Laurent) (71) 1676-1792 4051
Chalon-sur-Saône (St Martin-Des-Champs) (71) 1700-1792 492
Chalon-sur-Saône (St Vincent) (71) 1660-1792 12072
Chamilly (71) 1617-1792 1665
Champlecy (71) 1624-1802 2233
Champlieu (71) 1669-1812 799
Chânes (71) 1629-1802 3355
Chapaize (71) 1659-1812 2211
CHAPELLE-AU-MANS (LA) (71) 1594-1802 3143
Chapelle-de-Bragny (71) 1668-1809 1870
Chapelle-de-Guinchay (71) 1654-1802 6973
Chapelle-sous-Uchon (71) 1669-1802 2311
Charbonnat (71) 1884-1892 335
Chardonnay (71) 1630-1802 2560
Charette (71) 1662-1803 3816
CHARMOY (71) 1675-1804 4027
Charnay-lès-Chalon (71) 1616-1750 5117
Charnay-lès-Mâcon (71) 1616-1738 4306
Charolles (71) 1670-1803 2833
CHARRECEY (71) 1673-1802 1120
Chassigny-sous-Dun (71) 1671-1705 751
Chassy (71) 1727-1805 976
Châtel-Moron (71) 1658-1819 1270
Cheilly-lès-Maranges (71) 1587-1802 3077
Chevagny-sur-Guye (71) 1674-1802 2371
Chissey-en-Morvan (71) 1685-1792 2961
Ciel (71) 1637-1812 4157
Ciry-le-Noble (71) 1669-1792 3535
Clermain (71) 1639-1791 1788
Clessé (71) 1697-1792 1941
Clessé (Quintaine) (71) 1762-1792 412
Clessy (71) 1643-1805 1541
Cluny (71) 1793-1805 1839
Cluny (Notre Dame) (71) 1673-1792 5096
Cluny (Saint-Mayeul) (71) 1581-1792 5794
COLLONGE-EN-CHAROLLAIS (71) 1675-1812 1969
Collonge-la-Madeleine (71) 1793-1812 163
Colombier-en-Brionnais (71) 1668-1704 541
Colombier-Sous-Uxelles (71) 1677-1812 1787
Comelle (71) 1638-1791 1868
Cordesse (71) 1638-1822 1004
Cortevaix (71) 1644-1812 3204
Coublanc (71) 1692-1802 2655
Créot (71) 1792-1812 137
Cressy-sur-Somme (71) 1670-1802 3587
Creusot (Le) (71) 1793-1900 49996
Cronat (71) 1761-1812 3103
Culles (71) 1680-1812 1720
Curbigny (71) 1650-1802 1700
Curdin (71) 1688-1805 1007
Curgy (71) 1638-1802 3055
Curgy (Saint-Denis-de-Péon) (71) 1638-1818 1284
Davayé (71) 1659-1792 2335
Dettey (71) 1642-1802 1971
Digoin (Vigni-lès-Paray) (71) 1635-1802 11884
Dommartin-lès-Cuiseaux (71) 1670-1806 6258
Dompierre-les-Ormes (71) 1740-1809 2495
Dompierre-sous-Sanvignes (71) 1670-1792 1576
Donzy-le-National (71) 1792-1802 288
Dracy-Saint-Loup (71) 1628-1802 3056
Dyo (71) 1610-1812 3887
Epervans (71) 1793-1839 1177
Epinac (71) 1603-1802 3690
Essertenne (71) 1666-1809 2171
Etang-sur-Arroux (71) 1638-1792 4196
Etrigny (71) 1561-1802 3303
Farges-lès-Chalon (71) 1614-1802 1732
Farges-lès-Mâcon (71) 1622-1802 1571
Flagy (71) 1674-1822 2295
Fleury-la-Montagne (71) 1615-1812 4639
Fley (71) 1637-1812 2303
Fontenay (71) 1745-1802 180
Fontète (71) 1668-1820 1103
Fragnes (71) 1653-1806 789
Frangy-en-Bresse (71) 1673-1715 2201
Frontenaud (71) 1669-1791 3617
Génelard (71) 1657-1802 3217
Germolles-sur-Grosne (71) 1651-1812 1567
GIGNY (71) 1670-1802 3421
GILLY-SUR-LOIRE (71) 1717-1822 2817
Gilly-sur-Loire (Aupont) (71) 1686-1820 659
Gourdon (71) 1667-1792 3186
Grande-Verrière (71) 1638-1792 6745
Grandvaux (71) 1710-1902 1668
Gratoux (Le) (71) 1662-1791 592
GREVILLY (71) 1602-1802 831
Guerraux (Morillon) (71) 1715-1797 156
GUEUGNON (71) 1688-1805 4170
Hautefond (71) 1674-1792 1460
Igornay (71) 1692-1792 1427
IGUERANDE (71) 1671-1802 5165
Issy-l'Evêque (71) 1631-1803 10340
Jambles (71) 1672-1802 3890
Joncy (71) 1623-1714 2212
Laizy (71) 1682-1792 3094
Lancharre (71) 1623-1812 601
Lesme (71) 1646-1802 1092
Lessard-le-National (71) 1671-1824 628
Ligny-en-Brionnais (71) 1656-1792 3947
LUGNY-LES-CHAROLLES (71) 1681-1792 2075
Lys (71) 1662-1826 1297
Mailly (71) 1600-1812 2362
Malay (71) 1603-1812 2964
MALTAT (71) 1649-1794 3266
Marcilly-lès-Buxy (71) 1670-1812 2853
Marizy (71) 1641-1792 3107
Marly-sous-Issy (71) 1687-1793 1988
Marly-sur-Arroux (71) 1660-1802 2064
Marmagne (71) 1661-1792 3827
Marnay (71) 1670-1802 2361
Martigny-le-Comte (71) 1678-1799 3970
MARY (71) 1619-1719 865
Massy (71) 1673-1792 523
MATOUR (71) 1650-1790 7541
Mellecey (71) 1669-1792 2887
Meulin (71) 1678-1792 782
Mont (71) 1681-1802 2130
MONTCEAUX-L'ETOILE (71) 1669-1802 2112
Montcenis (71) 1652-1806 8710
Monthelon (71) 1675-1792 1989
Montmort (71) 1668-1699 951
Montpont-en-Bresse (71) 1634-1792 10067
Mont-Saint-Vincent (71) 1683-1802 1644
Mornay (71) 1602-1802 1937
Moroges (71) 1645-1802 4783
Mouthier-en-Bresse (71) 1616-1812 10929
Nanton (71) 1671-1792 5177
Neuvy-Grandchamp (71) 1562-1802 6922
Oudry (71) 1711-1803 2167
Ouroux (71) 1702-1804 3487
Ozenay (71) 1719-1802 1638
Ozolles (71) 1673-1792 3507
Palinges (71) 1559-1849 6778
Palinges (Fautrières) (71) 1655-1823 1002
Palleau (71) 1619-1792 2957
Paray-le-Monial (protestants) (71) 1600-1680 583
Perrecy-les-Forges (71) 1668-1792 4860
Perrigny-sur-Loire (71) 1676-1802 1494
Petite-Verrière (71) 1691-1809 809
Poisson (71) 1673-1802 2790
Pontoux (71) 1792-1802 245
Pouilloux (71) 1696-1813 2619
Prayes (71) 1669-1826 1800
Pressy-sous-Dondin (71) 1675-1802 3695
PRUZILLY (71) 1643-1812 1814
Puley (71) 1693-1888 823
Rancy (71) 1671-1902 3085
Ratenelle (71) 1647-1812 3871
Reclesne (71) 1638-1812 2176
Rigny-sur-Arroux (71) 1588-1792 6998
Roche-Vineuse (Saint-Sorlin) (71) 1594-1812 7487
Romenay (71) 1608-1802 20927
Rosières (71) 1650-1806 2181
Rousset (71) 1670-1811 2984
Roussillon-en-Morvan (71) 1707-1791 2263
Russilly (71) 1638-1796 1008
Russilly (71) 1638-1796 1000
Sailly (71) 1629-1812 2145
Saint-Ambreuil (71) 1674-1809 1442
Saint-André-en-Bresse (71) 1671-1792 917
Saint-Aubin-sur-Loire (71) 1671-1812 1921
Saint-Berain-sous-Sanvignes (71) 1688-1792 4133
Saint-Berain-sous-Sanvignes (Fley) (71) 1677-1792 1681
Saint-Bérain-sur-Dheune (71) 1670-1832 2990
Saint-Bonnet-de-Joux (71) 1629-1802 5438
Saint-Christophe-en-Brionnais (71) 1632-1792 4598
Saint-Cyr (71) 1667-1902 4074
Saint-Didier-en-Brionnais (71) 1546-1802 3102
Sainte-Cécile (71) 1794-1802 96
Sainte-Hélène (71) 1672-1802 2481
Saint-Emiland (71) 1685-1792 2051
Saint-Eugène (71) 1701-1741 1133
Saint-Eusèbe (71) 1656-1812 3029
Saint-Gengoux-de-Scissé (71) 1598-1803 3353
Saint-Germain-du-Plain (71) 1624-1806 5688
Saint-Gervais-sur-Couches (71) 1640-1792 3577
Saint-Jean-des-Vignes (71) 1668-1802 1981
Saint-Jean-de-Trézy (71) 1660-1809 1918
Saint-Julien-de-Civry (71) 1650-1802 5015
SAINT-LAURENT-D'ANDENAY (71) 1673-1809 1253
Saint-Laurent-en-Brionnais (71) 1700-1802 2818
Saint-Léger-du-Bois (71) 1638-1802 3095
Saint-Léger-lès-Paray (71) 1643-1802 1691
Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 1614-1792 6552
Saint-Martin-de-Commune (71) 1675-1802 1668
SAINT-MARTIN-DU-LAC (71) 1600-1802 2793
Saint-Martin-du-Mont (71) 1793-1812 164
Saint-Martin-du-Tartre (71) 1673-1812 1774
Saint-Martin-en-Gâtinois (71) 1643-1802 1737
Saint-Maurice-des-Champs (Saint-Martin-des-Champs) (71) 1700-1792 492
Saint-Maurice-lès-Châteauneuf (71) 1617-1802 5337
Saint-Maurice-lès-Couches (71) 1626-1812 4014
Saint-Micaud (71) 1608-1792 2272
Saint-Nizier-sous-Charmoy (71) 1633-1802 3231
Saint-Pierre-le-Vieux (71) 1673-1792 3050
Saint-Point (71) 1611-1802 4607
Saint-Racho (Dun-le-Roi) (71) 1700-1748 1352
Saint-Romain-sous-Gourdon (71) 1664-1792 1849
SAINT-SERNIN-DU-BOIS (71) 1712-1803 2449
Saint-Symphorien-de-Marmagne (71) 1759-1802 1905
Saint-Vallerin (71) 1696-1899 2913
Saint-Vallier (71) 1689-1740 1232
Saint-Vincent-Bragny (71) 1630-1792 1957
SAINT-VINCENT-DES-PRES (71) 1737-1770 351
Salornay-sur-Guye (71) 1658-1802 3384
Santilly (71) 1704-1812 852
Sanvignes-les-Mines (71) 1639-1792 3850
Sassangy (71) 1640-1802 1656
SATONNAY (71) 1651-1812 673
Saules (71) 1677-1812 597
Saunières (71) 1721-1800 893
SAVIGNY-SUR-GROSNE (71) 1692-1812 1585
SAVIGNY-SUR-SEILLE (71) 1666-1802 3348
Sennecey-le-Grand (71) 1778-1791 900
Sercy (71) 1692-1802 825
SERRIERES (71) 1666-1792 3053
Sigy-le-Châtel (71) 1648-1802 1666
Sologny (71) 1667-1802 2897
Solutré-Pouilly (71) 1674-1812 3658
Sommant (71) 1639-1812 3305
Sornay (71) 1709-1902 7611
St Agnan (71) 1618-1802 7101
St Bonnet-de-Cray (71) 1692-1812 3058
ST FIRMIN (71) 1669-1802 1641
ST JEAN DE VAUX (71) 1615-1792 4280
ST PIERRE-DE-VARENNES (71) 1670-1807 2945
St-Privé (71) 1649-1802 736
ST SERNIN-DU-PLAIN (71) 1638-1803 4214
St Ythaire (71) 1675-1792 2566
SUIN (71) 1677-1802 5529
Sully (71) 1638-1790 4452
Tartre (71) 1769-1905 903
Tartre (Le) (71) 1769-1905 902
TAVERNAY (71) 1793-1900 2562
Thil-sur-Arroux (71) 1748-1792 909
Tintry (71) 1638-1791 1186
Torcy (71) 1662-1802 1336
Toulon-sur-Arroux (71) 1612-1802 11094
Toutenant (71) 1675-1802 1935
Tramayes (71) 1621-1810 7508
Trambly (71) 1668-1802 2780
TRIVY (71) 1639-1809 2017
Uchizy (71) 1595-1802 5404
Uxeau (71) 1628-1689 610
Varennes-le-Grand (71) 1613-1903 11088
Varennes-sous-Dun (71) 1701-1750 1684
Vaudebarrier (71) 1663-1791 1452
Vaux-en-Pré (71) 1677-1812 979
Vendenesse-lès-Charolles (71) 1686-1792 4020
Vendenesse-sur-Arroux (71) 1693-1809 1812
Versaugues (71) 1692-1802 1129
Verzé (71) 1627-1792 4519
Vigny-lès-Paray (71) 1674-1812 1950
Villeneuve-en-Montagne (La Chapelle-Villars) (71) 1694-1789 432
VINEUSE-LA (71) 1647-1792 2845
Viry (71) 1565-1791 3799
VITRY-EN-CHAROLLAIS (71) 1676-1802 1895
Vitry-lès-Cluny (71) 1674-1802 1004
Vitry-sur-Loire (71) 1675-1802 3693
Volesvres (71) 1691-1792 1650

Tables des déces consultables :
Département Saône-et-Loire(71)

Commune Période Nombre d'actes
Allerey-sur-Saône (71) 1668-1812 3449
Aluze (71) 1634-1802 1094
Amanzé (71) 1654-1792 1030
Antully (71) 1642-1802 2135
Artaix (71) 1632-1792 4210
AUTUN (HOPITAL ST GABRIEL) (71) 1710-1792 1568
Autun (SaintT André) (71) 1639-1791 1041
AUTUN (ST LAZARE) (71) 1736-1792 359
Autun (St Louis) (71) 1792-1792 121
Auxy (71) 1638-1812 2501
Azé (71) 1614-1791 2368
Ballore (71) 1674-1802 645
Barnay (71) 1638-1812 842
Baron (71) 1671-1812 1420
Baudemont (71) 1675-1805 1033
Beaubery (71) 1672-1792 2675
BEAUMONT (71) 1668-1812 1488
Bergesserin (71) 1626-1802 817
Bissey-sous-Cruchaud (71) 1670-1802 918
Bissy-sous-Uxelles (71) 1671-1812 728
Bissy-sur-Fley (71) 1735-1812 912
Blanzy (71) 1634-1802 3330
BONNAY (71) 1684-1812 909
Bosjean (71) 1810-1834 523
Bouhans (71) 1670-1791 931
Boulaye (71) 1735-1802 880
Bourbon-Lancy (71) 1793-1800 568
Bourbon-Lancy (Saint-Leger) (71) 1578-1792 6111
Bourbon-Lancy (Saint-Martin) (71) 1580-1792 1943
Bourbon-Lancy (Saint-Nazaire) (71) 1609-1792 1428
Bourgvilain (71) 1618-1812 1341
BOYER (71) 1659-1809 4663
BRAGNY-EN-CHAROLLAIS (71) 1666-1812 1394
Bragny-sur-Saône (71) 1670-1804 3219
Brandon (71) 1668-1802 1116
Bresse-sur-Grosne (71) 1665-1812 1322
Breuil (71) 1668-1802 3110
Brion (71) 1680-1802 1158
Buffières (71) 1648-1802 1469
Burzy (71) 1700-1812 403
Bussières (71) 1671-1802 726
Buxy (protestants) (71) 1668-1685 81
Celle-en-Morvan (La) (71) 1700-1802 1623
Cersot (71) 1668-1802 439
Chalmoux (71) 1625-1794 3143
Chalon-sur-Saône (Hôpital) (71) 1737-1792 6133
Chalon-sur-Saône (La Charité) (71) 1739-1792 452
Chalon-sur-Saône (Maison de force) (71) 1775-1792 912
Chalon-sur-Saône (St Cosme) (71) 1677-1792 873
Chalon-sur-Saône (Ste Marie) (71) 1700-1792 1649
Chalon-sur-Saône (St Georges) (71) 1658-1791 7624
Chalon-sur-Saône (St Jean-de-Maizel) (71) 1671-1792 6670
Chalon-sur-Saône (St Jean-des-Vignes) (71) 1668-1802 1389
Chalon-sur-Saône (St Laurent) (71) 1676-1792 3066
Chalon-sur-Saône (St Martin-Des-Champs) (71) 1700-1791 362
Chalon-sur-Saône (St Vincent) (71) 1660-1792 8154
Chalon-sur-Saône (Ursulines) (71) 1736-1785 52
Chalon-sur-Saône (Visitation) (71) 1737-1778 40
Champlecy (71) 1670-1802 1064
Champlieu (71) 1669-1812 432
Chânes (71) 1678-1802 2839
Chapaize (71) 1659-1812 1573
CHAPELLE-AU-MANS (LA) (71) 1601-1803 2481
Chapelle-de-Bragny (71) 1678-1809 1572
Chapelle-de-Guinchay (71) 1654-1812 6733
Chapelle-sous-Uchon (71) 1669-1802 1350
Charbonnat (71) 1873-1892 389
Chardonnay (71) 1678-1802 1698
CHARMOY (71) 1274-1804 2771
Charolles (71) 1670-1803 2141
CHARRECEY (71) 1673-1802 777
Chassey-le-camp (71) 1671-1802 1280
Chassigny-sous-Dun (71) 1661-1704 591
Chassy (71) 1727-1805 664
Château (71) 1774-1792 327
Châtel-Moron (71) 1668-1819 747
Châtenoy-le-Royal (71) 1618-1852 2414
Cheilly-lès-Maranges (71) 1599-1802 2165
Chissey-en-Morvan (71) 1685-1792 2189
Ciel (71) 1638-1812 3827
Ciry-le-Noble (71) 1669-1792 2026
Clermain (71) 1654-1791 1025
Clessé (71) 1697-1792 997
Clessé (Quintaine) (71) 1763-1792 165
Clessy (71) 1671-1805 1072
Cluny (71) 1793-1793 2
Cluny (Abbaye) (71) 1778-1788 25
Cluny (Hôpital) (71) 1739-1792 655
Cluny (Notre Dame) (71) 1675-1792 2690
Cluny (Saint-Marcel) (71) 1668-1792 3305
Cluny (Saint-Mayeul) (71) 1657-1792 2249
COLLONGE-EN-CHAROLLAIS (71) 1675-1812 1472
Collonge-la-Madeleine (71) 1793-1812 116
Colombier-en-Brionnais (71) 1668-1704 322
Colombier-Sous-Uxelles (71) 1677-1812 1488
Comelle (71) 1638-1791 1934
Cordesse (71) 1638-1822 615
Cortevaix (71) 1644-1812 1804
Coublanc (71) 1692-1802 1727
Couches (71) 1632-1802 12133
Créot (71) 1792-1812 90
Cressy-sur-Somme (71) 1670-1802 2725
Creusot (Le) (71) 1793-1800 296
Culles (71) 1680-1812 1388
Curbigny (71) 1675-1802 908
Curdin (71) 1688-1805 650
Curgy (71) 1639-1802 1815
Curgy (Saint-Denis-de-Péon) (71) 1638-1818 998
Cussy-en-Morvan (71) 1677-1712 1054
Davayé (71) 1659-1792 1224
Dennevy (71) 1654-1791 2158
Dettey (71) 1642-1802 1421
Dommartin-lès-Cuiseaux (71) 1670-1806 3768
Dompierre-les-Ormes (71) 1740-1809 1854
Dompierre-sous-Sanvignes (71) 1655-1791 1168
Donzy-le-National (71) 1692-1802 1315
Dracy-Saint-Loup (71) 1639-1802 1860
Dyo (71) 1668-1812 2315
Ecuisses (71) 1640-1802 1656
Essertenne (71) 1666-1809 1845
Farges-lès-Chalon (71) 1624-1802 1221
Farges-lès-Mâcon (71) 1652-1802 1157
Flagy (71) 1674-1822 985
Fleury-la-Montagne (71) 1616-1812 3647
Fley (71) 1639-1812 1827
Fontenay (71) 1744-1801 92
Fontète (71) 1668-1819 757
Fragnes (71) 1668-1806 527
Frangy-en-Bresse (71) 1673-1820 5278
Frontenaud (71) 1670-1791 2060
Génelard (71) 1670-1802 1670
Germolles-sur-Grosne (71) 1662-1812 749
GIGNY (71) 1670-1802 2702
GILLY-SUR-LOIRE (71) 1717-1822 2029
Gilly-sur-Loire (Aupont) (71) 1686-1819 446
Grande-Verrière (71) 1639-1802 4972
Gratoux (Le) (71) 1662-1791 447
GREVILLY (71) 1643-1801 516
Guerraux (Morillon) (71) 1715-1797 86
GUEUGNON (71) 1688-1805 3302
Hautefond (71) 1674-1791 802
Igornay (71) 1692-1792 856
IGUERANDE (71) 1671-1802 4205
Issy-l'Evêque (71) 1631-1802 8873
Jambles (71) 1672-1802 3225
Jugy (71) 1655-1809 1956
Jully-lès-Buxy (71) 1667-1892 3118
Laizy (71) 1682-1792 2249
Lancharre (71) 1623-1812 517
Lays-sur-le-Doubs (71) 1823-1832 158
Lesme (71) 1649-1802 613
Ligny-en-Brionnais (71) 1673-1792 2070
LUGNY-LES-CHAROLLES (71) 1681-1792 1245
Lys (71) 1673-1826 970
Mailly (71) 1600-1812 1453
Malay (71) 1677-1812 1429
MALTAT (71) 1658-1794 1851
Marcilly-lès-Buxy (71) 1671-1806 1617
Marizy (71) 1673-1792 1857
Marly-sous-Issy (71) 1687-1792 1299
Marly-sur-Arroux (71) 1663-1802 1497
Marmagne (71) 1671-1792 2326
Marnay (71) 1670-1802 1957
Martigny-le-Comte (71) 1678-1799 3764
MARY (71) 1653-1792 1122
Massy (71) 1673-1792 284
MATOUR (71) 1650-1790 3385
Mellecey (71) 1667-1792 2439
Mesvres (71) 1609-1802 2916
Meulin (71) 1678-1792 317
Miroir (71) 1692-1802 695
Mont (71) 1680-1802 1257
MONTCEAUX-L'ETOILE (71) 1676-1802 1882
Montcenis (71) 1662-1806 5877
Monthelon (71) 1675-1792 1383
Montpont-en-Bresse (71) 1651-1792 7032
MONTRET (71) 1670-1792 1489
Mont-Saint-Vincent (71) 1683-1792 837
Mornay (71) 1596-1802 1471
Moroges (71) 1604-1802 3115
Mouthier-en-Bresse (71) 1671-1812 8180
Neuvy-Grandchamp (71) 1636-1802 4173
Oudry (71) 1711-1803 1413
Ouroux (71) 1671-1880 8365
Ouroux-sur-Saône (71) 1880-1902 911
Ozenay (71) 1719-1802 1118
Ozolles (71) 1673-1792 1948
Palinges (71) 1642-1802 2424
Palinges (Fautrières) (71) 1662-1823 642
Palleau (71) 1670-1792 2063
Paray-le-Monial (protestants) (71) 1607-1682 289
Perrecy-les-Forges (71) 1668-1792 3881
Perreuil (71) 1729-1832 563
Perrigny-sur-Loire (71) 1676-1802 1118
Petite-Verrière (71) 1691-1809 456
Poisson (71) 1673-1802 2472
Pontoux (71) 1792-1802 199
Pouilloux (71) 1696-1799 1616
Prayes (71) 1675-1826 945
Pressy-sous-Dondin (71) 1675-1802 2299
PRUZILLY (71) 1643-1812 1118
Puley (71) 1694-1889 615
Rancy (71) 1671-1902 2092
Reclesne (71) 1638-1812 1682
Rigny-sur-Arroux (71) 1588-1802 5433
Roche-Vineuse (Saint-Sorlin) (71) 1597-1812 4540
Rosières (71) 1650-1806 1706
Rousset (71) 1669-1802 1777
Russilly (71) 1645-1796 556
Russilly (71) 1645-1796 556
Sailly (71) 1629-1812 1332
Saint-Ambreuil (71) 1674-1809 1364
Saint-André-en-Bresse (71) 1671-1792 624
Saint-Aubin-sur-Loire (71) 1671-1812 1213
Saint-Berain-sous-Sanvignes (71) 1688-1792 3752
Saint-Bérain-sur-Dheune (71) 1670-1792 2009
Saint-Bonnet-de-Joux (71) 1668-1802 3550
Saint-Bonnet-de-Vieille-Vigne (71) 1705-1791 386
Saint-Christophe-en-Brionnais (71) 1631-1792 2651
Saint-Cyr (71) 1668-1809 2233
Saint-Didier-en-Brionnais (71) 1612-1802 1733
SAINT-DIDIER-SUR-ARROUX (71) 1631-1792 3572
Sainte-Cécile (71) 1667-1802 641
Sainte-Hélène (71) 1672-1802 1618
Saint-Emiland (71) 1685-1802 1672
Saint-Eugène (71) 1701-1792 2162
Saint-Eusèbe (71) 1660-1812 2624
Saint-Gengoux-de-Scissé (71) 1599-1802 1313
Saint-Germain-du-Plain (71) 1671-1804 3913
Saint-Germain-en-Brionnais (71) 1687-1802 860
Saint-Jean-des-Vignes (71) 1668-1802 1389
Saint-Jean-de-Trézy (71) 1793-1809 231
Saint-Julien-de-Civry (71) 1659-1802 2208
SAINT-LAURENT-D'ANDENAY (71) 1673-1809 995
Saint-Laurent-en-Brionnais (71) 1700-1802 1701
Saint-Léger-du-Bois (71) 1638-1746 661
Saint-Léger-lès-Paray (71) 1661-1802 822
Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 1618-1792 3988
Saint-Marcelin-de-Cray (71) 1747-1792 545
Saint-Martin-de-Commune (71) 1675-1793 936
SAINT-MARTIN-DU-LAC (71) 1601-1802 2220
Saint-Martin-du-Mont (71) 1793-1812 92
Saint-Martin-du-Tartre (71) 1673-1812 1299
Saint-Martin-en-Gâtinois (71) 1670-1802 1381
Saint-Maurice-des-Champs (Saint-Martin-des-Champs) (71) 1700-1791 361
Saint-Maurice-lès-Couches (71) 1630-1812 4487
Saint-Nizier-sous-Charmoy (71) 1635-1802 2241
Saint-Pierre-de-Varennes (71) 1670-1802 1932
Saint-Pierre-le-Vieux (71) 1673-1807 1842
Saint-Point (71) 1642-1802 2002
Saint-Romain-sous-Gourdon (71) 1684-1792 1044
SAINT-SERNIN-DU-BOIS (71) 1714-1804 1605
Saint-Symphorien-de-Marmagne (71) 1622-1802 3805
Saint-Vallerin (71) 1696-1899 1958
Saint-Vallier (71) 1689-1791 2021
Saint-Vincent-Bragny (71) 1678-1792 1050
SAINT-VINCENT-DES-PRES (71) 1737-1770 240
Salornay-sur-Guye (71) 1658-1802 2019
Santilly (71) 1704-1812 573
Sassangy (71) 1668-1802 913
SATONNAY (71) 1653-1812 406
Saules (71) 1677-1812 482
Saunières (71) 1721-1800 763
SAVIGNY-SUR-GROSNE (71) 1692-1812 1213
Sennecey-le-Grand (71) 1778-1791 781
Sercy (71) 1692-1842 972
SERRIERES (71) 1666-1792 1320
Sigy-le-Châtel (71) 1682-1802 1106
Sologny (71) 1668-1802 1996
Solutré-Pouilly (71) 1674-1812 1726
Sommant (71) 1639-1812 2640
St Agnan (71) 1618-1802 5037
St André-le-Désert (71) 1618-1792 2002
St Bonnet-de-Cray (71) 1692-1812 2182
ST FIRMIN (71) 1682-1802 1071
ST JEAN DE VAUX (71) 1662-1792 1949
ST PIERRE-DE-VARENNES (71) 1670-1802 1932
St-Privé (71) 1649-1802 535
ST SERNIN-DU-PLAIN (71) 1638-1802 2643
SUIN (71) 1677-1802 3518
Sully (71) 1638-1790 2678
Tartre (Le) (71) 1769-1905 770
Thil-sur-Arroux (71) 1748-1792 741
Tintry (71) 1638-1791 545
Torcy (71) 1662-1792 1441
Torpes (71) 1676-1812 3612
Toulon-sur-Arroux (71) 1622-1802 9152
Tournus (71) 1722-1792 1692
Toutenant (71) 1675-1802 1524
Tramayes (71) 1626-1810 3872
Trambly (71) 1673-1802 1435
TRIVY (71) 1712-1809 1207
Uchizy (71) 1603-1802 4158
Uxeau (71) 1628-1789 2875
Uxeau et Bessy (71) 1790-1802 506
Varennes-sous-Dun (71) 1701-1750 909
Vaudebarrier (71) 1670-1794 1017
Vaux-en-Pré (71) 1677-1812 633
Vendenesse-lès-Charolles (71) 1686-1792 3239
Vendenesse-sur-Arroux (71) 1693-1810 1322
Versaugues (71) 1692-1802 963
Verzé (71) 1627-1792 2591
Vigny-lès-Paray (71) 1674-1812 1433
Villeneuve-en-Montagne (La Chapelle-Villars) (71) 1694-1792 213
VINEUSE-LA (71) 1647-1792 1424
VITRY-EN-CHAROLLAIS (71) 1676-1802 1445
Vitry-sur-Loire (71) 1675-1802 2403
Volesvres (71) 1691-1792 1126