Département : Pyrénées Orientales(66) Association Catalane de Généalogie

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Décès
Naissances

Total
Nombre d'actes

331276 actes pour 338 tables dépouillées
283535 actes pour 192 tables dépouillées
393757 actes pour 198 tables dépouillées

1008568 actes pour 728 tables dépouillées
Date de mise à jour

22/06/2018
22/06/2018
22/06/2018

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Bisbal d'Emporda (La) (99)
Bourg-Madame (66)
Serdinya Les Horts (66)
Naissances Agullana (99)
Banyuls-sur-Mer (66)
Bélesta (66)
Bourg-Madame (66)
Canaveilles (66)
Castelnou (66)
Escaro (66)
Finestret (66)
Rigarda (66)
Sansa (66)
Talau Moncles (66)
Terrats (66)
Villeneuve-la-Rivière (66)
Décès Banyuls-sur-Mer (66)
Bélesta (66)
Bourg-Madame (66)
Canaveilles (66)
Castelnou (66)
Escaro (66)
Finestret (66)
Rigarda (66)
Saint-Féliu-d Amont (66)
Sansa (66)
Talau Moncles (66)
Terrats (66)
Villeneuve-la-Rivière (66)

Tables des mariages consultables :
Département Pyrénées Orientales(66)

Commune Période Nombre d'actes
Agullana (99) 1707-1909 2025
Albanya (99) 1834-1896 233
Albère (L ) (66) 1737-1925 321
Alénya (66) 1685-1935 839
Amélie-les-Bains (66) 1685-1934 1418
Amélie-les-Bains Montalba (66) 1686-1925 280
Amélie-les-Bains Palalda (66) 1686-1802 786
Andorra La Vella (99) 1694-1799 773
Angles (Les) (66) 1749-1929 753
Angoustrine (66) 1741-1926 756
Ansignan (66) 1654-1872 344
Arboussols Tarerach Marcevol (66) 1688-1892 350
Argelès-sur-Mer (66) 1636-1940 3794
Arles-sur-Tech (66) 1793-1934 994
Arles-sur-Tech Fontanils (66) 1803-1822 23
Arles-sur-Tech Saint-Etienne (66) 1617-1790 294
Arles-sur-Tech Saint Pierre du Riuferrer (66) 1767-1787 5
Arles-sur-Tech Saint-Sauveur (66) 1583-1791 2425
Aude Mariages de Catalans (11) 1641-1911 192
Auriac (11) 1719-1792 149
Ayguatébia (66) 1685-1892 870
Bages (66) 1584-1942 1829
Baho (66) 1685-1902 1006
Baillestavy (66) 1655-1902 643
Baixas (66) 1679-1925 3095
Bans Conflent (Publications Mariages) (66) 1721-1752 4916
Banyuls-dels-Aspres (66) 1690-1939 839
Banyuls-sur-Mer (66) 1737-1934 1651
Bastide (La) (66) 1668-1924 883
Beget (99) 1605-1905 1333
Bélesta (66) 1690-1940 367
Bisbal d'Emporda (La) (99) 1575-1729 2038
Bolquère (66) 1737-1940 587
Bompas (66) 1592-1907 1552
Bouisse (11) 1695-1852 836
Boule-d Amont (66) 1685-1902 630
Bouleternère (66) 1685-1942 848
Boulou (Le) (66) 1737-1934 1917
Bourg-Madame (66) 1803-1927 233
Bourg-Madame Caldégas (66) 1608-1911 293
Bourg-Madame Hix (66) 1696-1801 102
Bousquet (Le) (11) 1737-1912 556
Brouilla (66) 1690-1936 416
Bugarach (11) 1650-1792 565
Cabanasse (La) (66) 1793-1927 310
Cabestany (66) 1737-1801 111
Caixas (66) 1697-1907 529
Calce (66) 1792-1892 225
Calmeilles (66) 1600-1925 579
Camélas (66) 1604-1942 1059
Campôme (66) 1793-1892 260
Campoussy (66) 1737-1942 493
Camprodon (99) 1596-1805 1833
Canaveilles (66) 1685-1892 410
Canaveilles Llar (66) 1794-1818 11
Canet-en-Roussillon (66) 1621-1892 1720
Canohès (66) 1686-1892 536
Caramany (66) 1655-1892 825
Carol Porta (66) 1738-1802 174
Casefabre (66) 1685-1890 250
Cases-de-Pène (66) 1794-1892 283
Cassagnes (66) 1642-1893 648
Casteil (66) 1692-1902 258
Castelnou (66) 1691-1939 633
Catalans en Algérie (66) 1840-1904 424
Catalans hors P.O. (66) 1747-1903 141
Catllar (66) 1591-1892 1160
Caudiès-de-Conflent (66) 1737-1929 225
Caudiès-de-Fenouillèdes (66) 1702-1907 984
Cerbère (66) 1881-1934 628
Céret (66) 1582-1934 8244
Claira (66) 1478-1902 2254
Clara (66) 1737-1942 260
Clara Villerach (66) 1802-1902 288
Cluses (Les) (66) 1737-1922 364
Codalet (66) 1662-1891 472
Collioure (66) 1685-1941 5843
Comes (66) 1740-1822 65
Conat Betllans (66) 1654-1902 610
Corbère (66) 1607-1942 2279
Corbère-les-Cabanes (66) 1857-1939 359
Corneilla-del-Vercol (66) 1689-1935 488
Corneilla-la-Rivière (66) 1611-1899 1685
Cornella-de-Conflent (66) 1660-1802 348
Corsavy (66) 1618-1925 1499
Coustouges (66) 1654-1925 1112
Cubières-sur-Cinoble (11) 1709-1872 335
Cucugnan (11) 1624-1917 348
Cumiès (11) 1688-1835 120
Darnius (99) 1795-1916 1012
Davejean (11) 1661-1906 343
Dernacueillette (11) 1641-1872 209
Dispenses pour Mariages Evêché de Girona (99) 1579-1904 1799
Dorres (66) 1737-1942 567
Egat (66) 1616-1927 228
Elne (66) 1649-1937 5178
Embres-et-Castelmaure (11) 1674-1792 299
Enveitg (66) 1719-1927 567
Err (66) 1738-1934 822
Escaro (66) 1609-1892 664
Escaro Aytua (66) 1798-1800 2
Espira-de-Conflent (66) 1636-1936 550
Espira-de-l Agly (66) 1642-1802 577
Espolla (99) 1796-1932 939
Estagel (66) 1632-1907 3334
Estavar (66) 1670-1927 616
Estavar Bajande (66) 1808-1815 7
Estoher (66) 1684-1936 880
Eus (66) 1684-1892 1017
Evol (66) 1659-1692 83
Eyne (66) 1737-1938 493
Felluns (66) 1771-1892 128
Fenouillet (66) 1740-1891 202
Fillols (66) 1663-1892 367
Finestret (66) 1684-1942 870
Fontanals de Cerdanya Queixans (99) 1675-1729 78
Fontjoncouse (11) 1633-1860 301
Fontpédrouse (66) 1661-1927 1353
Fontrabiouse (66) 1737-1902 362
Font-Romeu-Odeillo-Via (66) 1681-1930 648
Formiguères (66) 1642-1902 1177
Fosse (66) 1699-1942 270
Fourques (66) 1687-1942 801
Fuilla (66) 1668-1892 365
Garrius (66) 1690-1789 39
Ger-Sta Coloma (99) 1675-1778 334
Glorianes (66) 1683-1902 299
Ille-sur-Têt (66) 1603-1892 4975
Ille-sut-Têt Archives Hospitalières (66) 1539-1539 1
Joch (66) 1634-1902 591
Jonquera (La) (99) 1686-1803 711
Jujols Flassa (66) 1636-1892 384
Labastide-en-Val (11) 1661-1872 647
Lamanère (66) 1723-1925 926
Lansac (66) 1798-1892 60
Laroque-des-Albères (66) 1633-1936 2239
Latour-Bas-Elne (66) 1737-1932 500
Latour-de-Carol (66) 1676-1927 1192
Latour-de-France (66) 1651-1801 1064
Lesquerde (+ Lansac et Saint-Arnac avant 1793) (66) 1675-1802 217
Leucate (11) 1690-1790 385
Llagonne (La) (66) 1631-1938 794
Llagonne (La) - Cortals (66) 1804-1815 4
Llansa (99) 1612-1853 2387
Llauro (66) 1687-1913 397
Llo (66) 1692-1927 846
Llupia (66) 1686-1942 447
Maisons (11) 1612-1673 84
Mantet (66) 1746-1892 193
Marquixanes (66) 1687-1932 1009
Masos (Los) (66) 1687-1888 303
Massac (11) 1701-1871 166
Massana (La) (99) 1673-1800 469
Massanet-de-Cabrenys (99) 1715-1899 2246
Massanet-de-Cabrenys Els-Horts (99) 1676-1880 612
Matemale (66) 1737-1934 625
Maureillas (66) 1620-1934 2018
Maureillas La Selve (66) 1796-1822 17
Maureillas Las-Illas (66) 1607-1802 175
Maureillas Riunoguès (66) 1738-1925 87
Maureillas Saint Martin-de-Fenouillar (66) 1795-1823 13
Maury (66) 1726-1907 1561
Millas (66) 1607-1902 3651
Molitg-les-Bains (et Campôme avant 1793) (66) 1600-1802 1275
Mollo Girona Espagne (99) 1625-1758 759
Montalba-le-Château (66) 1737-1941 615
Montauriol (66) 1802-1941 202
Montbolo (66) 1737-1925 481
Montescot (66) 1688-1935 354
Montesquieu-des-Albères (66) 1737-1940 479
Montferrer (66) 1579-1925 1974
Montgaillard (11) 1662-1905 314
Mont-Louis (66) 1702-1927 797
Montner (66) 1688-1907 379
Mosset (66) 1625-1933 2311
Mouthoumet (11) 1710-1899 60
Nahuja (66) 1739-1938 230
Néfiach (66) 1626-1892 1186
Nohèdes (66) 1660-1802 334
Nyer (66) 1623-1892 919
Nyer En (66) 1798-1820 7
Oix et Talaixa (99) 1641-1730 153
Olette (66) 1583-1802 1171
Olette Evol (66) 1803-1940 939
Olot (99) 1573-1795 9532
Oms Montauriol (66) 1586-1925 1087
Opoul-Périllos Opoul (66) 1660-1892 1016
Opoul-Périllos Périllos (66) 1741-1885 82
Oreilla Evol (66) 1618-1847 661
Ortaffa (66) 1690-1935 612
Osseja (66) 1566-1932 1848
Padern (11) 1622-1912 519
Palairac (11) 1627-1898 252
Palau-de-Cerdagne (66) 1727-1902 321
Palau-del-Vidre (66) 1685-1942 1478
Passa (66) 1737-1892 330
Payra-sur-l Hers (11) 1836-1863 170
Paziols (11) 1611-1921 1034
Perpignan (66) 1023-1912 13382
Perpignan Hors-les-Murs Château-Roussillon (66) 1666-1788 110
Perpignan Hors-les-Murs Mailloles et Saint-Assis (66) 1698-1785 73
Perpignan Hors-les-Murs Vernet (Le) (66) 1717-1788 33
Perpignan Notre-Dame-de-la-Réal (66) 1581-1792 3224
Perpignan Saint-Jacques (66) 1592-1847 5406
Perpignan Saint-Jean (66) 1595-1792 10449
Perpignan Saint-Mathieu (66) 1591-1792 5276
Perthus (Le) (66) 1848-1925 292
Peyrestortes (66) 1668-1900 600
Pézilla-de-Conflent (66) 1739-1942 277
Pézilla-la-Rivière (66) 1648-1906 2317
Pia (66) 1603-1902 2622
Planès (66) 1796-1932 248
Planèzes (66) 1737-1861 110
Planoles (99) 1605-1727 357
Pollestres (66) 1689-1941 811
Ponteilla (66) 1686-1940 799
Porta (66) 1833-1926 478
Porta-Section de Carol (66) 1884-1891 15
Porté Porta (66) 1619-1792 450
Porté-Puymorens (66) 1861-1923 201
Port-Vendres (66) 1823-1934 1980
Prades (66) 1579-1905 5952
Prats-Balaguer-Saint-Thomas (66) 1687-1822 151
Prats-de-Mollo (66) 1600-1934 6698
Prats-de-Mollo Saint-Sauveur (66) 1759-1792 166
Prats-de-Sournia (66) 1678-1942 505
Prugnanes (66) 1664-1904 300
Prunet-Et-Belpuig (66) 1775-1927 340
Puicerdà - Villallobent (99) 1795-1850 104
Puyvalador (66) 1683-1801 183
Puyvalador Rieutort (66) 1737-1792 61
Py (66) 1684-1802 418
Queralbs (99) 1692-1766 301
Quintillan (11) 1719-1870 174
Rabouillet (66) 1679-1942 1024
Railleu (66) 1685-1936 400
Rasiguères (66) 1669-1801 221
Réal Odeillo (66) 1671-1801 297
Reynès (66) 1738-1925 1043
Reynès-Vilar-de-Reynès-Notre-Dame (66) 1693-1792 36
Ria-Sirach (66) 1670-1914 1557
Rigarda (66) 1686-1942 607
Rivesaltes (66) 1677-1907 5217
Rocabruna (99) 1599-1932 978
Rodès (66) 1683-1892 897
Sadernes (99) 1623-1852 641
Sahorre (66) 1687-1801 362
Sahorre Thorrent (66) 1801-1821 22
Saillagouse (66) 1737-1933 793
Saillagouse Ro (66) 1801-1819 14
Saillagouse Vedrignans (66) 1803-1821 11
Saint-André (66) 1689-1942 1037
Saint-Arnac (66) 1794-1891 103
Saint-Cyprien (66) 1690-1907 843
Sainte-Colombe-de-la-Commanderie (66) 1803-1910 49
Sainte-Léocadie et Llus (66) 1656-1929 246
Sainte-Marie (La Mer) (66) 1650-1908 586
Saint-Estève (66) 1686-1906 1057
Saint-Féliu-d Amont (66) 1628-1940 860
Saint-Féliu-d Avall (66) 1591-1942 2319
Saint-Genis-des-Fontaines (66) 1737-1937 661
Saint-Hippolyte (66) 1638-1902 1199
Saint-Jean-Lasseille (66) 1798-1939 175
Saint-Jean-Pla-de-Corts (66) 1685-1925 910
Saint-Laurent-de-Cerdans (66) 1737-1934 3290
Saint-Laurent-de-Cerdans Annexe-de-Sainte-Corneil (66) 1795-1802 230
Saint-Laurent-de-la-Salanque (66) 1672-1940 4330
Saint-Marsal (66) 1737-1942 862
Saint-Martin (66) 1793-1941 310
Saint-Michel-de-Llotes (66) 1606-1942 636
Saint-Nazaire (66) 1685-1935 572
Saint-Paul-de-Fenouillet (66) 1640-1907 2812
Saint-Pierre-Dels-Forcats (66) 1678-1927 779
Saleilles (66) 1771-1789 13
Salses-le-Château (66) 1644-1801 690
Sansa (66) 1687-1941 454
Sant-Feliu-de-Guixols (99) 1576-1768 3157
Sant-Llorens-de-la-Muga (99) 1689-1874 1445
Sauto-Fetges (66) 1684-1927 670
Serdinya (66) 1588-1802 792
Serdinya Les Horts (66) 1805-1820 8
Serrabone (66) 1686-1820 204
Serralongue (66) 1593-1925 2027
Serviès-en-Val (11) 1692-1791 121
Soler (Le) (66) 1687-1932 1908
Sorède (66) 1635-1938 2242
Sorède Lavail (66) 1801-1822 3
Souanyas Marians (66) 1743-1882 136
Soulatgé (11) 1664-1910 424
Sournia (66) 1612-1942 1996
Taillet (66) 1615-1925 584
Talau Moncles (66) 1688-1931 221
Tarérach (66) 1793-1892 150
Targassonne (66) 1679-1927 242
Taulis (66) 1691-1925 297
Taurinya (66) 1613-1892 692
Tautavel (66) 1640-1892 880
Taxo-d Amont et Taxo-d'Avall (66) 1684-1787 56
Tech (Le) (66) 1685-1924 358
Tech (Le)-Sainte-Cécile-de-Cos (66) 1681-1792 52
Termes (11) 1735-1892 358
Terrades (99) 1593-1851 977
Terrats (66) 1685-1942 546
Théza (66) 1685-1935 428
Thuès-de-Llar (66) 1602-1820 172
Thuès-Entre-Valls (66) 1793-1892 151
Thuir (et Sainte-Colombe avant 1793) (66) 1591-1902 4299
Tordera (99) 1584-1696 934
Tordères (66) 1689-1938 202
Torreilles (66) 1637-1902 2029
Toulouges (66) 1685-1940 1706
Tresserre (66) 1685-1942 556
Trévillach (66) 1659-1892 438
Trilla (66) 1737-1882 140
Trouillas (66) 1685-1892 823
Tuchan (11) 1678-1902 1408
Ur (66) 1648-1926 447
Urbanya (66) 1628-1802 295
Vajol (La) (99) 1840-1942 279
Valcebollère (66) 1753-1942 312
Vall-de-Bianya (La) Sant Salvador (99) 1832-1851 73
Valmanya (66) 1687-1902 453
Vernet-les-Bains (66) 1679-1902 1124
Via (66) 1700-1802 67
Villefranche-de-Conflent et Paroisse Saint-André (66) 1579-1892 2015
Villelongue-de-la-Salanque (66) 1600-1892 1297
Villelongue-dels-Monts (66) 1639-1938 759
Villemolaque (66) 1646-1942 555
Villeneuve-de-la-Raho (66) 1687-1891 208
Villeneuve-des-Escaldes (66) 1726-1927 259
Villeneuve-la-Rivière (66) 1655-1941 780
Villerach (66) 1687-1798 44
Vinça (66) 1684-1912 3526
Vingrau (66) 1663-1892 862
Vira (66) 1737-1892 190
Vivès (66) 1795-1925 122
Vivier (Le) (66) 1640-1935 696
Vivier (Le) Annexe Saint-Martin-d Andalens (66) 1793-1801 18


Tables des naissances consultables :
DépartementPyrénées Orientales(66)

Commune Période Nombre d'actes
Agullana (99) 1765-1774 726
Albère (L ) (66) 1794-1925 1248
Alénya (66) 1792-1935 1973
Amélie-les-Bains (66) 1685-1908 4367
Amélie-les-Bains Montalba (66) 1686-1925 1606
Amélie-les-Bains Palalda (66) 1685-1794 3071
Angles (Les) (66) 1794-1930 2173
Angoustrine (66) 1790-1927 1602
Argelès-sur-Mer (66) 1737-1941 6991
Arles-sur-Tech (66) 1893-1934 2147
Arles-sur-Tech Saint-Etienne (66) 1630-1789 1316
Arles-sur-Tech Saint Etienne et Saint Sauveur (66) 1574-1637 3161
Arles-sur-Tech Saint Pierre du Riuferrer (66) 1770-1786 8
Arles-sur-Tech Saint-Sauveur (66) 1638-1786 7612
Auriac (11) 1717-1792 592
Baho (66) 1793-1902 2363
Baillestavy (66) 1644-1661 180
Baixas (66) 1853-1892 3780
Banyuls-dels-Aspres (66) 1807-1925 2001
Banyuls-sur-Mer (66) 1737-1829 3295
Bastide (La) (66) 1668-1772 1514
Beget (99) 1609-1740 1813
Bélesta (66) 1893-1939 356
Bolquère (66) 1793-1940 1457
Bompas (66) 1582-1907 6684
Bouisse (11) 1695-1852 2816
Boule-d Amont (66) 1682-1852 2138
Bouleternère (66) 1893-1942 652
Boulou (Le) (66) 1789-1852 2139
Bourg-Madame (66) 1793-1927 905
Bourg-Madame Caldégas (66) 1625-1912 814
Bousquet (Le) (11) 1737-1912 2090
Brouilla (66) 1737-1801 296
Bugarach (11) 1650-1863 2778
Cabanasse (La) (66) 1793-1927 730
Caixas (66) 1843-1892 513
Calce (66) 1793-1892 755
Calmeilles (66) 1843-1925 635
Camélas (66) 1580-1942 3950
Campoussy (66) 1736-1937 1608
Canaveilles (66) 1780-1892 910
Cassagnes (66) 1676-1893 2352
Casteil (66) 1689-1747 204
Castelnou (66) 1903-1942 125
Catalans hors P.O. (66) 1781-1845 2
Caudiès-de-Conflent (66) 1893-1939 77
Caudiès-de-Fenouillèdes (66) 1702-1881 1816
Cerbère (66) 1881-1898 737
Céret (66) 1750-1934 13179
Claira (66) 1733-1802 1910
Collioure (66) 1891-1941 2463
Corbère (66) 1699-1942 7821
Corbère-les-Cabanes (66) 1856-1940 874
Corsavy (66) 1619-1789 2116
Coustouges (66) 1760-1892 2804
Cubières-sur-Cinoble (11) 1709-1872 1341
Cucugnan (11) 1663-1872 1241
Davejean (11) 1624-1872 1661
Dernacueillette (11) 1638-1872 866
Dorres (66) 1737-1942 1854
Egat (66) 1793-1932 375
Elne (66) 1546-1937 24512
Elne Diocèse- Notaires TERSOLS (66) 1668-1680 2
Embres-et-Castelmaure (11) 1600-1792 1728
Enveitg (66) 1793-1927 1539
Err (66) 1810-1934 1954
Escaro (66) 1793-1892 994
Estagel (66) 1620-1719 69
Estavar (66) 1793-1927 1171
Estavar Bajande (66) 1805-1818 34
Eyne (66) 1794-1937 1003
Finestret (66) 1903-1942 221
Fontjoncouse (11) 1639-1860 1127
Fontpédrouse (66) 1793-1927 3047
Font-Romeu-Odeillo-Via (66) 1793-1930 1619
Font-Romeu-Odeillo-Via Odeillo St Martin (66) 1671-1743 431
Formiguères (66) 1650-1749 1140
Fosse (66) 1718-1940 660
Fourques (66) 1687-1942 2973
Garrius (66) 1689-1791 187
Jujols Flassa (66) 1802-1892 577
Labastide-en-Val (11) 1645-1872 1482
Lamanère (66) 1722-1749 514
Latour-Bas-Elne (66) 1794-1932 1402
Latour-de-Carol (66) 1793-1927 3345
Llagonne (La) (66) 1641-1941 3173
Llauro (66) 1737-1913 630
Llo (66) 1793-1927 1430
Llupia (66) 1686-1942 1612
Mantet (66) 1746-1892 570
Marquixanes (66) 1893-1932 403
Masos (Los) (66) 1687-1888 696
Massac (11) 1701-1872 528
Massana (La) (99) 1710-1762 290
Massanet-de-Cabrenys (99) 1597-1632 620
Maureillas (66) 1914-1934 384
Maureillas Las-Illas (66) 1616-1794 618
Maureillas Riunoguès (66) 1737-1925 377
Millas (66) 1801-1907 5787
Montalba-le-Château (66) 1737-1941 1955
Montauriol (66) 1802-1942 740
Montbolo (66) 1802-1925 1116
Montferrer (66) 1570-1793 3162
Montgaillard (11) 1674-1905 1111
Mont-Louis (66) 1803-1927 1261
Montner (66) 1687-1907 1573
Mosset (66) 1785-1867 78
Mouthoumet (11) 1664-1798 371
Nahuja (66) 1797-1940 519
Oms Montauriol (66) 1793-1925 1935
Osseja (66) 1823-1932 513
Padern (11) 1631-1892 2230
Palairac (11) 1631-1872 1056
Palau-de-Cerdagne (66) 1793-1902 832
Passa (66) 1737-1892 1439
Paziols (11) 1609-1896 3086
Perpignan (66) 1700-1901 506
Perthus (Le) (66) 1848-1892 805
Pézilla-de-Conflent (66) 1790-1941 381
Pézilla-la-Rivière (66) 1800-1902 4865
Pia (66) 1522-1902 9894
Planès (66) 1795-1932 620
Pollestres (66) 1689-1941 2600
Ponteilla (66) 1737-1940 2978
Porta (66) 1821-1927 1521
Porta-Section de Carol (66) 1884-1892 36
Porté-Puymorens (66) 1861-1927 639
Port-Vendres (66) 1823-1934 6993
Prades (66) 1802-1852 36
Prats-de-Mollo (66) 1596-1934 22130
Prats-de-Sournia (66) 1678-1941 1897
Prugnanes (66) 1669-1902 1013
Prunet-Et-Belpuig (66) 1893-1927 159
Py (66) 1662-1747 749
Rabouillet (66) 1828-1942 1218
Reynès (66) 1831-1910 2075
Reynès-Vilar-de-Reynès-Notre-Dame (66) 1692-1789 159
Ria-Sirach (66) 1669-1906 2606
Rigarda (66) 1893-1941 298
Rocabruna (99) 1587-1899 4491
Saillagouse (66) 1803-1933 1842
Saillagouse Ro (66) 1794-1821 51
Saillagouse Vedrignans (66) 1796-1822 58
Saint-André (66) 1893-1942 664
Saint-Arnac (66) 1793-1892 323
Saint-Cyprien (66) 1802-1907 2562
Sainte-Léocadie et Llus (66) 1655-1930 840
Sainte-Marie (La Mer) (66) 1625-1909 2530
Saint-Féliu-d Avall (66) 1597-1942 9909
Saint-Hippolyte (66) 1565-1875 4634
Saint-Jean-Lasseille (66) 1795-1835 64
Saint-Jean-Pla-de-Corts (66) 1685-1925 3412
Saint-Laurent-de-Cerdans (66) 1737-1934 3573
Saint-Laurent-de-la-Salanque (66) 1672-1903 13251
Saint-Martin (66) 1793-1942 758
Saint-Michel-de-Llotes (66) 1904-1942 151
Saint-Nazaire (66) 1789-1935 1626
Saint-Pierre-Dels-Forcats (66) 1793-1927 1053
Salses-le-Château (66) 1765-1793 658
Sansa (66) 1898-1936 96
Sauto-Fetges (66) 1793-1927 1212
Serrabone (66) 1793-1822 110
Serralongue (66) 1593-1743 5207
Serviès-en-Val (11) 1693-1791 556
Soler (Le) (66) 1652-1932 4753
Sorède (66) 1863-1872 512
Soulatgé (11) 1666-1877 1694
Sournia (66) 1612-1942 6619
Taillet (66) 1893-1925 174
Talau Moncles (66) 1914-1941 20
Tarérach (66) 1793-1892 440
Targassonne (66) 1793-1927 528
Tech (Le) (66) 1685-1925 1395
Tech (Le)-Sainte-Cécile-de-Cos (66) 1678-1791 145
Termes (11) 1734-1892 1146
Terrats (66) 1893-1942 306
Théza (66) 1685-1899 1154
Thuir (et Sainte-Colombe avant 1793) (66) 1734-1875 3914
Tordères (66) 1901-1939 77
Torreilles (66) 1637-1802 4202
Toulouges (66) 1685-1940 4796
Tresserre (66) 1690-1807 417
Trévillach (66) 1793-1852 638
Trilla (66) 1793-1882 368
Trouillas (66) 1685-1892 3654
Ur (66) 1793-1927 1029
Valcebollère (66) 1833-1942 973
Vall-de-Bianya (La) Vall del Bac (99) 1678-1796 2
Vernet-les-Bains (66) 1658-1769 1485
Villelongue-de-la-Salanque (66) 1595-1838 3384
Villemolaque (66) 1643-1688 180
Villeneuve-de-la-Raho (66) 1686-1874 471
Villeneuve-des-Escaldes (66) 1793-1927 614
Villeneuve-la-Rivière (66) 1899-1941 379
Vinça (66) 1823-1912 1593
Vinça Notaire BOSCHA Joan (66) 1572-1599 2
Vivès (66) 1894-1925 39
Vivier (Le) (66) 1638-1935 2743

Tables des déces consultables :
Département Pyrénées Orientales(66)

Commune Période Nombre d'actes
Albère (L ) (66) 1794-1923 580
Alénya (66) 1791-1935 1486
Amélie-les-Bains (66) 1685-1908 5596
Amélie-les-Bains Montalba (66) 1687-1924 805
Amélie-les-Bains Palalda (66) 1686-1796 1787
Angles (Les) (66) 1800-1930 1673
Angoustrine (66) 1793-1927 1265
Argelès-sur-Mer (66) 1751-1905 2611
Arles-sur-Tech (66) 1893-1934 2075
Arles-sur-Tech Saint-Etienne (66) 1620-1789 622
Arles-sur-Tech Saint Pierre du Riuferrer (66) 1770-1789 5
Arles-sur-Tech Saint-Sauveur (66) 1588-1786 7301
Auriac (11) 1717-1792 432
Baho (66) 1793-1902 1792
Baillestavy (66) 1655-1661 19
Baixas (66) 1853-1902 3255
Banyuls-dels-Aspres (66) 1807-1929 933
Banyuls-sur-Mer (66) 1737-1829 2204
Bastide (La) (66) 1668-1772 1128
Beget (99) 1594-1822 1785
Bélesta (66) 1893-1940 372
Bolquère (66) 1793-1940 1121
Bompas (66) 1552-1907 5232
Bouisse (11) 1695-1852 2032
Boule-d Amont (66) 1682-1852 1575
Bouleternère (66) 1893-1942 697
Boulou (Le) (66) 1802-1852 1632
Bourg-Madame (66) 1793-1927 603
Bourg-Madame Caldégas (66) 1617-1912 463
Bousquet (Le) (11) 1737-1912 1532
Brouilla (66) 1737-1801 236
Bugarach (11) 1650-1766 1038
Cabanasse (La) (66) 1793-1927 486
Caixas (66) 1843-1892 443
Calce (66) 1793-1892 538
Calmeilles (66) 1843-1925 572
Camélas (66) 1601-1941 2782
Campoussy (66) 1737-1941 1296
Camprodon (99) 1657-1861 7675
Canaveilles (66) 1793-1892 787
Cassagnes (66) 1640-1893 1879
Casteil (66) 1689-1747 112
Castelnou (66) 1903-1942 170
Catalans en Algérie (66) 1851-1900 12
Catalans en Guyane (66) 1853-1875 7
Catalans hors P.O. (66) 1735-1904 81
Caudiès-de-Conflent (66) 1893-1936 87
Caudiès-de-Fenouillèdes (66) 1702-1881 1574
Cerbère (66) 1881-1898 438
Céret (66) 1588-1934 12248
Claira (66) 1613-1792 2472
Collioure (66) 1891-1941 2727
Corbère (66) 1670-1942 5994
Corbère-les-Cabanes (66) 1857-1940 1093
Corsavy (66) 1617-1789 956
Coustouges (66) 1759-1892 2134
Cubières-sur-Cinoble (11) 1652-1872 876
Cucugnan (11) 1663-1872 852
Davejean (11) 1660-1887 1067
Dernacueillette (11) 1644-1872 619
Dorres (66) 1737-1942 1170
Egat (66) 1793-1932 235
Elne (66) 1592-1934 20558
Enveitg (66) 1793-1927 1114
Err (66) 1810-1934 1736
Escaro (66) 1793-1892 724
Estavar (66) 1793-1927 886
Estavar Bajande (66) 1806-1817 15
Eyne (66) 1797-1938 680
Finestret (66) 1903-1942 318
Fontjoncouse (11) 1633-1860 593
Fontpédrouse (66) 1793-1927 2453
Font-Romeu-Odeillo-Via (66) 1793-1930 1264
Formiguères (66) 1642-1749 783
Fosse (66) 1718-1942 456
Fourques (66) 1687-1892 1886
Garrius (66) 1689-1791 192
Jujols Flassa (66) 1800-1892 495
Labastide-en-Val (11) 1645-1872 859
Lamanère (66) 1723-1749 135
Latour-Bas-Elne (66) 1794-1932 930
Latour-de-Carol (66) 1795-1927 2397
Llagonne (La) (66) 1635-1938 1944
Llauro (66) 1737-1913 580
Llo (66) 1793-1927 1153
Llupia (66) 1686-1942 1331
Mantet (66) 1746-1892 389
Marquixanes (66) 1893-1932 400
Masos (Los) (66) 1687-1889 636
Massac (11) 1700-1872 320
Massana (La) (99) 1715-1801 762
Maureillas (66) 1914-1934 532
Maureillas Las-Illas (66) 1606-1794 342
Maureillas Riunoguès (66) 1737-1925 218
Montagut-y-Oix Sant-Miquel-de-Pera (99) 1714-1908 1526
Montalba-le-Château (66) 1737-1941 1771
Montauriol (66) 1802-1942 534
Montbolo (66) 1802-1925 782
Montferrer (66) 1588-1741 1681
Montgaillard (11) 1674-1905 790
Mont-Louis (66) 1803-1927 1839
Montner (66) 1843-1903 493
Mosset (66) 1785-1876 84
Mouthoumet (11) 1737-1798 163
Nahuja (66) 1798-1940 396
Oix et Talaixa (99) 1630-1728 384
Oms Montauriol (66) 1802-1925 1647
Osseja (66) 1893-1932 570
Padern (11) 1631-1894 1427
Palairac (11) 1675-1872 655
Palau-de-Cerdagne (66) 1793-1902 728
Passa (66) 1737-1892 1026
Paziols (11) 1610-1872 2121
Perthus (Le) (66) 1848-1892 660
Pézilla-de-Conflent (66) 1790-1942 445
Pia (66) 1597-1902 5412
Pia Hôpital-des-Sans-Culottes (66) 1794-1794 103
Planès (66) 1793-1932 532
Pollestres (66) 1689-1941 2143
Ponteilla (66) 1737-1940 2305
Porta (66) 1833-1927 1180
Porta-Section de Carol (66) 1884-1892 31
Porté-Puymorens (66) 1861-1927 627
Port-Vendres (66) 1823-1934 5529
Prades (66) 1809-1846 18
Prats-de-Mollo (66) 1600-1934 14934
Prats-de-Sournia (66) 1678-1942 1609
Prunet-Et-Belpuig (66) 1893-1927 127
Py (66) 1674-1747 242
Rabouillet (66) 1828-1942 1275
Reynès (66) 1831-1910 1555
Reynès-Vilar-de-Reynès-Notre-Dame (66) 1693-1789 123
Ria-Sirach (66) 1737-1906 2355
Rigarda (66) 1893-1942 302
Rocabruna (99) 1599-1790 1181
Saillagouse (66) 1803-1933 1518
Saillagouse Ro (66) 1796-1821 25
Saillagouse Vedrignans (66) 1796-1820 35
Saint-André (66) 1893-1942 729
Saint-Arnac (66) 1793-1892 251
Saint-Cyprien (66) 1802-1907 1884
Sainte-Léocadie et Llus (66) 1655-1930 423
Sainte-Marie (La Mer) (66) 1654-1908 2086
Saint-Féliu-d Amont (66) 1903-1940 270
Saint-Féliu-d Avall (66) 1690-1942 6955
Saint-Hippolyte (66) 1580-1802 1831
Saint-Jean-Lasseille (66) 1794-1836 37
Saint-Jean-Pla-de-Corts (66) 1685-1925 3092
Saint-Laurent-de-Cerdans (66) 1737-1934 2768
Saint-Laurent-de-la-Salanque (66) 1670-1792 3916
Saint-Martin (66) 1735-1942 597
Saint-Michel-de-Llotes (66) 1904-1942 186
Saint-Nazaire (66) 1789-1935 1088
Saint-Pierre-Dels-Forcats (66) 1793-1927 794
Salses-le-Château (66) 1766-1792 690
Sansa (66) 1898-1942 95
Sauto-Fetges (66) 1793-1927 931
Serdinya (66) 1580-1645 424
Serrabone (66) 1793-1822 78
Serralongue (66) 1594-1743 2198
Serviès-en-Val (11) 1693-1791 420
Soler (Le) (66) 1676-1932 3499
Soulatgé (11) 1664-1872 1200
Sournia (66) 1612-1942 5493
Taillet (66) 1893-1925 136
Talau Moncles (66) 1913-1942 34
Tarérach (66) 1793-1892 313
Targassonne (66) 1795-1924 323
Tech (Le) (66) 1685-1925 962
Tech (Le)-Sainte-Cécile-de-Cos (66) 1679-1790 67
Termes (11) 1734-1892 952
Terrats (66) 1893-1942 326
Théza (66) 1685-1899 838
Thuir (et Sainte-Colombe avant 1793) (66) 1734-1801 4288
Tordères (66) 1901-1941 55
Torreilles (66) 1637-1802 3312
Tresserre (66) 1690-1807 303
Trévillach (66) 1793-1852 493
Trilla (66) 1793-1882 322
Trouillas (66) 1685-1892 2764
Ur (66) 1793-1927 821
Valcebollère (66) 1833-1942 773
Vall-de-Bianya (La) Vall del Bac (99) 1617-1751 462
Vernet-les-Bains (66) 1685-1737 275
Villelongue-de-la-Salanque (66) 1618-1907 4798
Villemolaque (66) 1650-1689 93
Villeneuve-de-la-Raho (66) 1686-1862 475
Villeneuve-des-Escaldes (66) 1792-1927 573
Villeneuve-la-Rivière (66) 1898-1941 396
Vinça (66) 1823-1912 1499
Vivès (66) 1794-1925 296
Vivier (Le) (66) 1640-1935 1832