Département : Haute-Marne(52) Centre Généalogique de Haute-Marne

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

287870 actes pour 583 tables dépouillées
66520 actes pour 26 tables dépouillées
33009 actes pour 26 tables dépouillées

387399 actes pour 635 tables dépouillées
Date de mise à jour

07/02/2009
07/02/2009
07/02/2009

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages CIRFONTAINES EN AZOIS (52)
COURCELLES VAL D'ESNOMS (52)
DOULAINCOURT (52)
PIEPAPE (52)
VILLEMORON (52)
Naissances
Décès AUBEPIERRE (52)
BIESLES (52)
SOMMERMONT (52)

Tables des mariages consultables :
Département Haute-Marne(52)

Commune Période Nombre d'actes
AGEVILLE (52) 1694-1801 264
Aigremont (52) 1674-1802 930
Aillianville (52) 1668-1802 284
AIZANVILLE (52) 1692-1879 205
ALLICHAMPS (52) 1656-1902 586
AMBONVILLE (52) 1690-1887 673
Andelot-Blancheville (52) 1668-1802 656
ANDILLY EN BASSIGNY (52) 1673-1872 572
Anglus (52) 1620-1869 324
ANNEVILLE LA PRAIRIE (52) 1679-1882 221
Annonville (52) 1668-1796 119
ANROSEY (52) 1478-1800 699
Aprey (52) 1637-1896 949
Arbigny-sous-Varennes (52) 1657-1802 677
ARBOT (52) 1671-1802 220
Arc-en-Barrois (52) 1668-1900 2276
ARC EN BARROIS (52) 1900-1902 24
Argentolles (52) 1703-1882 144
Arnancourt (52) 1610-1802 408
ARNONCOURT/APANCE (52) 1669-1794 148
Attancourt (52) 1601-1753 113
ATTANCOURT (52) 1601-1887 615
Aubepierre-sur-Aube (52) 1630-1802 782
Auberive (52) 1661-1801 502
Aubigny/Badin (52) 1669-1801 919
Audeloncourt (52) 1630-1822 400
AUDELONCOURT (52) 1740-1882 315
Augeville (52) 1676-1874 92
Aujeurres (52) 1664-1821 415
Aulnoy-sur-Aube (52) 1668-1798 165
AUTIGNY LE GRAND (52) 1659-1847 375
Autigny le Petit (52) 1793-1900 196
AUTREVILLE/LA RENNE (52) 1617-1802 610
Avrainville (52) 1617-1812 281
Avrecourt (52) 1667-1802 234
Bailly-aux-Forges (52) 1660-1802 219
Baissey (52) 1669-1802 462
Balesmes-sur-Marne (52) 1668-1802 438
Bannes (52) 1639-1802 349
Bassoncourt (52) 1668-1801 310
Baudrecourt (52) 1613-1802 390
Bay-sur-Aube (52) 1672-1802 178
Beaucharmoy (52) 1670-1882 391
Beauchemin (52) 1670-1882 312
BELMONT (52) 1849-1882 79
BETTAINCOURT/ROGNON (52) 1681-1900 646
Bettancourt-la-Ferrée (52) 1688-1892 300
BETTONCOURT-LE-HAUT (52) 1676-1799 152
BEURVILLE (52) 1653-1879 908
BIENVILLE (52) 1652-1892 1036
BIERNES (52) 1724-1882 58
Biesles (52) 1670-1802 739
BIZE (52) 1699-1897 154
BLAISE (52) 1616-1882 689
BLAISY (52) 1705-1882 203
BLANCHEVILLE (52) 1666-1902 361
Blécourt (52) 1652-1800 484
Blessonville (52) 1618-1800 449
BLUMERAY (52) 1670-1869 512
Bologne (52) 1668-1802 364
Bonnecourt (52) 1665-1802 505
BOURBONNE LES BAINS (52) 1674-1850 2183
Bourdons-sur-Rognon (52) 1667-1802 432
BOURG (52) 1671-1905 471
Bourg-Sainte-Marie (52) 1670-1805 215
BOURG SAINTE MARIE (52) 1805-1902 178
Bourmont (52) 1666-1812 569
BOURMONT (52) 1803-1902 523
Bouzancourt (52) 1595-1802 497
BRACHAY (52) 1629-1870 545
BRAINVILLE/MEUSE (52) 1673-1900 214
Brainville-sur-Meuse (52) 1673-1802 216
Braucourt (52) 1668-1902 417
BRAUX LE CHATEL (52) 1687-1882 647
Brennes (52) 1668-1802 302
Bressoncourt (52) 1677-1878 62
Brethenay (52) 1680-1873 313
BREUIL/MARNE (52) 1675-1802 125
Breuvannes-en-Bassigny (52) 1558-1802 905
Briaucourt (52) 1680-1796 174
Bricon (52) 1597-1802 695
BRONCOURT (52) 1679-1797 194
BROTTES (52) 1626-1882 522
Brousseval (52) 1677-1802 196
BROUTHIERES (52) 1693-1802 72
BUCHEY (52) 1681-1882 166
Bugnières (52) 1614-1802 329
BUSSIERES LES BELMONT (52) 1662-1802 1724
Busson (52) 1660-1801 222
Buxières-lès-Clefmont (52) 1679-1802 170
Buxières-lès-Froncles (52) 1638-1801 428
BUXIERES LES VILLIERS (52) 1672-1882 271
Ceffonds (52) 1641-1802 898
Celsoy (52) 1794-1882 199
CERISIERES (52) 1600-1887 711
Chalancey (52) 1670-1802 445
CHALINDREY (52) 1668-1802 814
Chalvraines (52) 1692-1803 422
CHALVRAINES (52) 1803-1882 528
Chamarandes (52) 1657-1802 146
Chambroncourt (52) 1658-1797 186
Chameroy (52) 1620-1802 514
CHAMOUILLEY (52) 1653-1802 409
Champcourt (52) 1677-1881 269
Champigneulles-en-Bassigny (52) 1582-1802 386
Champigny-lès-Langres (52) 1669-1801 167
Chancenay (52) 1671-1852 338
Changey (52) 1667-1886 408
Chanoy (52) 1794-1897 101
Chantraines (52) 1693-1802 226
Charmes (52) 1669-1802 185
CHARMES (52) 1676-1898 171
CHARMES EN L'ANGLE (52) 1678-1869 223
CHARMES LA GRANDE (52) 1668-1887 929
Charmoilles (52) 1670-1802 321
CHARMOY (52) 1669-1884 646
CHASSIGNY (52) 1669-1895 971
CHATEAUVILLAIN (52) 1621-1882 2709
Chatenay-Mâcheron (52) 1794-1882 157
CHATENAY VAUDIN (52) 1669-1882 222
CHATOILLENOT (52) 1669-1906 648
Chauffourt (52) 1676-1805 263
CHAUMONT (52) 1540-1792 5446
Chaumont-la-Ville (52) 1685-1902 733
CHEVILLON (52) 1656-1802 632
CHEZEAUX (52) 1663-1902 819
Choignes (52) 1636-1802 162
CHOILLEY (52) 1631-1886 534
Choiseul (52) 1668-1802 307
Cirey-lès-Mareilles (52) 1687-1802 143
Cirey-sur-Blaise (52) 1637-1802 581
CIRFONTAINES EN AZOIS (52) 1670-1802 509
CIRFONTAINES-EN-ORNOIS (52) 1681-1802 209
Clefmont (52) 1632-1802 521
Clinchamp (52) 1668-1803 444
CLINCHAMP (52) 1803-1902 445
Cohons (52) 1501-1810 626
Coiffy-le-Bas (52) 1649-1800 405
COIFFY LE BAS (52) 1649-1872 568
COIFFY LE HAUT (52) 1674-1802 803
COLMIER LE BAS (52) 1670-1900 247
Colmier-le-Haut (52) 1670-1804 266
COLMIER LE HAUT (52) 1804-1901 189
Colombey-lès-Choiseul (52) 1625-1803 556
Colombey-les-Deux-Eglises (52) 1674-1882 923
Condes (52) 1680-1882 244
Consigny (52) 1676-1802 229
Corgirnon (52) 1670-1816 478
Corlée (52) 1652-1791 216
COUBLANC (52) 1669-1800 605
Coupray (52) 1669-1802 251
COURCELLES EN MONTAGNE (52) 1681-1901 503
Courcelles sur Aujon (52) 1793-1882 70
Courcelles-sur-Blaise (52) 1679-1887 574
COURCELLES VAL D'ESNOMS (52) 1609-1800 717
Cour-l'Evêque (52) 1661-1802 221
Couzon/Coulanges (52) 1793-1886 69
CREANCEY (52) 1622-1882 972
CRENAY (52) 1668-1882 602
CULMONT (52) 1774-1802 67
CUREL (52) 1610-1805 605
Curmont (52) 1699-1881 72
Cusey (52) 1668-1802 505
Cuves (52) 1684-1802 126
Daillecourt (52) 1668-1801 266
Dammartin-sur-Meuse (52) 1669-1802 347
Dampierre (52) 1669-1802 529
Damrémont (52) 1669-1811 512
DANCEVOIR (52) 1627-1882 1212
DARDENAY (52) 1793-1886 67
Darmannes (52) 1648-1802 264
Dinteville (52) 1657-1899 562
Domblain (52) 1658-1802 205
DOMMARIEN (52) 1620-1872 745
DOMMARTIN-LE-FRANC (52) 1671-1902 799
DOMMARTIN LE ST PERE (52) 1661-1802 576
Domremy-Landéville (52) 1654-1801 368
DONCOURT-SUR-MEUSE (52) 1641-1902 394
DONJEUX (52) 1679-1878 772
Donnemarie (52) 1676-1802 239
DOULAINCOURT (52) 1609-1878 2158
Doulevant-le-Château (52) 1609-1878 1564
Doulevant-le-Petit (52) 1677-1798 81
Droyes (52) 1641-1875 2083
ECHENAY (52) 1653-1900 582
ECLARON (52) 1642-1802 1644
ECLARON (52) 1800-1901 733
Ecot-la-Combe (52) 1657-1803 193
ECOT LA COMBE (52) 1803-1901 158
Effincourt (52) 1668-1802 260
Enfonvelle (52) 1662-1854 396
Epinant (52) 1674-1802 209
Epizon (52) 1693-1802 171
ERISEUL (52) 1793-1885 67
Esnoms au Val (52) 1669-1803 511
ESNOMS AU VAL (52) 1803-1902 296
Esnouveaux (52) 1691-1802 340
Essey les eaux (52) 1616-1802 182
ESSEY LES PONTS (52) 1687-1902 423
EUFFIGNEIX (52) 1677-1882 400
Eurville-Bienville (52) 1658-1802 442
FARINCOURT (52) 1684-1884 288
Faverolles (52) 1669-1882 556
FAYL BILLOT (52) 1669-1887 3587
Fays (52) 1675-1801 145
FERRIERE ET LAFOLIE (52) 1793-1900 184
Flagey (52) 1668-1809 400
FLAMMERECOURT (52) 1655-1870 677
Flornoy (52) 1660-1802 135
FONTAINES SUR MARNE (52) 1655-1801 248
FORCEY (52) 1629-1902 349
Foulain (52) 1668-1802 255
Frampas (52) 1675-1887 486
Frécourt (52) 1670-1801 271
Fresnes-sur-Apance (52) 1692-1802 897
Fresnoy-en-Bassigny (52) 1632-1882 998
Frettes (52) 1669-1902 875
FRONCLES (52) 1792-1882 273
FRONVILLE (52) 1612-1887 903
GENEVROYE (LA) (52) 1792-1874 24
Genrupt (52) 1695-1898 209
Germaines (52) 1661-1886 287
Germainvilliers (52) 1665-1802 299
Germay (52) 1702-1895 415
Germisay (52) 1701-1878 311
GIEY SUR AUJON (52) 1669-1885 862
GILLANCOURT (52) 1677-1882 409
Gillaume (52) 1684-1900 188
GILLEY (52) 1668-1886 715
Gonaincourt (52) 1702-1804 131
GONAINCOURT (52) 1802-1902 119
GONCOURT (52) 1673-1902 992
GOURZON (52) 1669-1792 209
Graffigny-Chemin (52) 1585-1902 1424
GRANDCHAMP (52) 1789-1886 190
Grenant (52) 1658-1902 1399
GUDMONT (52) 1628-1887 616
Guindrecourt-aux-Ormes (52) 1660-1802 189
Guindrecourt-sur-Blaise (52) 1672-1801 174
Guyonvelle (52) 1698-1872 487
Hâcourt (52) 1685-1902 226
HALLIGNICOURT (52) 1668-1902 702
HARMEVILLE (52) 1688-1800 157
HARREVILLE-LES-CHANTEURS (52) 1688-1902 959
HARRICOURT (52) 1677-1881 326
HEUILLEY-COTTON (52) 1644-1798 465
Heuilley-le-Grand (52) 1663-1802 693
HOERICOURT (52) 1737-1902 430
HORTES (52) 1627-1802 1135
Huilliécourt (52) 1665-1802 326
HUMBECOURT (52) 1677-1902 825
Humberville (52) 1682-1801 146
Humes-Jorquenay (52) 1668-1869 599
Illoud (52) 1662-1804 323
ILLOUD(19e) (52) 1804-1902 280
Is-en-Bassigny (52) 1604-1802 772
Isômes (52) 1669-1886 684
JOINVILLE (52) 1718-1752 431
Jonchery (52) 1670-1882 429
Jorquenay (52) 1669-1890 284
JUZENNECOURT (52) 1704-1881 403
LACHAPELLE EN BLAISY (52) 1676-1812 328
Lacrète (52) 1700-1801 138
LAFAUCHE (52) 1694-1895 228
LAFERTE/AMANCE (52) 1661-1802 556
Laferté-sur-Aube (52) 1605-1882 1990
LAHARMAND (52) 1675-1882 235
Lamancine (52) 1678-1802 123
LAMARGELLE AUX BOIS (52) 1671-1872 173
LAMOTHE EN BLAISY (52) 1673-1882 465
Landéville (52) 1703-1801 74
LANEUVILLE A BAYARD (52) 1794-1870 134
Laneuville à Rémy (52) 1655-1870 446
LANEUVILLE AU PONT (52) 1694-1900 197
Langres St-Amâtre (52) 1644-1791 1358
Langres St-Mammès (52) 1716-1792 17
Langres St-Martin (52) 1669-1792 2356
Langres St-Pierre (52) 1668-1885 5018
LANNES (52) 1669-1875 708
Lanques-sur-Rognon (52) 1678-1802 194
LANTY/Aube (52) 1582-1921 849
LARIVIERE/APANCE (52) 1795-1902 669
Latrecey-Ormoy-sur-Aube (52) 1611-1802 1320
Lavernoy (52) 1670-1882 346
Laville-aux-Bois (52) 1670-1804 168
LAVILLE AUX BOIS (52) 1804-1902 242
Lavilleneuve (52) 1649-1801 191
LAVILLENEUVE AU ROI (52) 1701-1882 446
LAVILLENEUVE AUX FRESNES (52) 1693-1882 97
Lecey (52) 1670-1872 480
Lécourt (52) 1670-1802 178
Leffonds (52) 1617-1900 1135
LEFFONDS (52) 1900-1902 8
Lénizeul (52) 1669-1802 240
LESCHERES SUR BLAISERON (52) 1646-1879 1107
LEUCHEY (52) 1669-1803 174
LEURVILLE (52) 1660-1882 529
Levécourt (52) 1668-1882 564
LEZEVILLE (52) 1676-1887 496
Liffol-le-Petit (52) 1693-1801 335
LIFFOL-LE-PETIT (52) 1773-1780 2
LOGES (LES) (52) 1648-1872 600
LONCHAMP (52) 1642-1801 243
LONGEAU (52) 1667-1800 412
Longeville-sur-la-Laines (52) 1642-1887 1559
LOUVEMONT (52) 1648-1887 1557
Louvemont (52) 1648-1763 377
Louvières (52) 1673-1802 246
LOUZE (52) 1633-1902 1763
Luzy-sur-Marne (52) 1644-1802 346
MAATZ (52) 1670-1800 238
MACONCOURT (52) 1671-1902 211
Magneux (52) 1668-1802 210
Maisoncelles (52) 1681-1802 160
Maizières (52) 1669-1804 269
MAIZIERES/AMANCE (52) 1647-1886 848
MAIZIERES LES J (52) 1804-1902 253
MALAINCOURT-SUR-MEUSE (52) 1689-1902 290
Mandres-la-Côte (52) 1675-1802 224
Manois (52) 1695-1802 279
MARAC (52) 1669-1886 665
MARANVILLE (52) 1668-1882 760
Marault (52) 1643-1802 386
Marbéville (52) 1676-1882 416
Marcilly (52) 1667-1799 682
MARDOR (52) 1670-1902 265
MAREILLES (52) 1626-1902 645
MARMESSE (52) 1692-1882 324
Marnay-sur-Marne (52) 1692-1802 236
Mathons (52) 1667-1802 218
Maulain (52) 1642-1802 279
Melay (52) 1619-1802 1042
Mennouveaux (52) 1676-1801 126
Merrey (52) 1668-1801 262
Mertrud (52) 1665-1802 485
MEURES (52) 1674-1882 485
Meuse (52) 1671-1802 173
Meuvy (52) 1668-1802 404
Millières (52) 1668-1802 284
Mirbel (52) 1668-1878 178
Moeslains (52) 1660-1899 642
Montcharvot (52) 1679-1883 412
MONTESSON (52) 1793-1886 87
MONTHERIES (52) 1674-1882 478
Montier-en-Der (52) 1640-1802 1572
Montigny le Roi (52) 1600-1802 1057
Montlandon (52) 1700-1886 738
Montot-sur-Rognon (52) 1668-1803 187
MONTOT SUR ROGNON (52) 1803-1902 284
Montreuil-sur-Blaise (52) 1653-1802 132
MONTREUIL/THONNANCE (52) 1654-1900 742
MONTRIBOURG (52) 1625-1882 304
Montsaon (52) 1676-1880 325
Montsaugeon (52) 1669-1800 19
MONTSAUGEON (52) 1669-1885 636
Morancourt (52) 1677-1802 243
Morionvilliers (52) 1692-1800 97
MUSSEAU (52) 1653-1801 264
MUSSEY/MARNE (52) 1668-1878 1010
NARCY (52) 1666-1801 325
Neuilly-l'Evêque (52) 1627-1802 877
NEUILLY L'EVEQUE (52) 1738-1892 690
Neuilly-sur-Suize (52) 1658-1881 385
NEUVELLE-LES-VOISEY (52) 1679-1815 247
NIJON (52) 1676-1902 644
NINVILLE (52) 1675-1843 226
Nogent (52) 1660-1802 1336
Noidant-Chatenoy (52) 1670-1801 169
Noidant-le-Rocheux (52) 1650-1803 339
NOIDANT LE ROCHEUX (52) 1803-1902 328
Nomécourt (52) 1668-1802 259
NONCOURT / RONGEANT (52) 1669-1802 296
Noyers (52) 1670-1802 224
NULLY (52) 1654-1888 1240
OCCEY (52) 1670-1802 294
Odival (52) 1692-1801 225
Orbigny-au-Mont (52) 1623-1802 389
ORBIGNY AU VAL (52) 1670-1886 388
Orcevaux (52) 1793-1902 155
ORGES (52) 1664-1901 1662
Ormancey (52) 1668-1801 317
ORMOY LES SEXFONTAINES (52) 1670-1874 196
ORMOY SUR AUBE (52) 1644-1802 420
Orquevaux (52) 1640-1802 440
OSNE LE VAL (52) 1612-1887 1883
OUDINCOURT (52) 1677-1875 489
Outremécourt (52) 1655-1802 286
Ozières (52) 1691-1803 240
OZIERES (52) 1803-1901 148
PAILLY(LE) (52) 1684-1885 634
Palaiseul (52) 1738-1802 132
PANCEY (52) 1674-1811 158
PARNOT (52) 1649-1801 735
PAROY-SUR-SAULX (52) 1669-1898 381
PAUTAINES (52) 1694-1896 378
Peigney (52) 1669-1798 195
Percey-le-Pantel (52) 1795-1892 114
Percey-sous-Montormentier (52) 1669-1802 192
PERRANCEY (52) 1669-1882 355
Perrogney-les-Fontaines (52) 1668-1804 323
Perrusse (52) 1679-1802 164
PERTHES (52) 1674-1849 818
PIEPAPE (52) 1670-1908 488
PIERREFAITES (52) 1668-1882 962
Pierrefontaines (52) 1793-1885 45
Pisseloup (52) 1669-1898 646
Planrupt (52) 1663-1801 249
PLESNOY (52) 1622-1899 620
POINSENOT (52) 1669-1812 189
Poinson-lès-Grancey (52) 1668-1801 279
POINSON LES NOGENT (52) 1648-1902 529
POISEUL (52) 1670-1855 257
PONT LA VILLE (52) 1672-1882 598
POUILLY-EN-BASSIGNY (52) 1669-1802 501
Poulangy (52) 1675-1802 398
POULANGY (52) 1801-1902 591
Prangey (52) 1658-1802 642
PRASLAY (52) 1667-1872 413
Pratz (52) 1718-1880 113
Prauthoy (52) 1619-1814 864
Prez-sous-Lafauche (52) 1627-1802 683
PREZ sous LAFAUCHE (52) 1793-1894 487
Prez-sur-Marne (52) 1660-1811 192
PROVENCHERES/MARNE (52) 1743-1802 54
Provenchères-sur-Meuse (52) 1669-1802 348
Puellemontier (52) 1669-1887 1079
PUITS DES MEZES (LE) (52) 1668-1802 123
Rachecourt-sur-Marne (52) 1678-1802 169
Rachecourt-Suzémont (52) 1678-1792 114
Rançonnières (52) 1669-1872 592
Rangecourt (52) 1671-1800 213
Ravennefontaines (52) 1669-1802 277
Récourt (52) 1665-1802 204
RENNEPONT (52) 1654-1882 429
Reynel (52) 1669-1803 468
Riaucourt (52) 1608-1838 377
RIAUCOURT (52) 1838-1882 189
Richebourg (52) 1613-1802 719
Rimaucourt (52) 1660-1802 496
RIMAUCOURT (52) 1802-1902 696
RIVIERE LE BOIS (52) 1669-1802 535
Rivière les Fosses (52) 1628-1802 866
RIZAUCOURT (52) 1678-1897 473
Robert-Magny-Laneuville-à-Rémy (52) 1674-1887 879
Rochefort-sur-la-Côte (52) 1659-1802 270
ROCHES/ROGNON (52) 1675-1900 444
Roches-sur-Marne (52) 1668-1802 283
ROCHES SUR ROGNON (52) 1675-1802 378
Rochetaillée (52) 1624-1801 399
ROLAMPONT (52) 1637-1801 833
ROMAIM/MEUSE (52) 1670-1902 371
Romain-sur-Meuse (52) 1670-1802 419
Roôcourt-la-Côte (52) 1684-1802 214
ROOCOURT-LA-COTE (52) 1802-1891 198
Rosoy-sur-Amance (52) 1652-1882 902
ROUECOURT (52) 1672-1887 450
Rouelles (52) 1684-1802 62
ROUELLES (52) 1684-1880 188
Rougeux (52) 1673-1882 776
Rouvres-sur-Aube (52) 1644-1802 517
Rouvroy-sur-Marne (52) 1668-1870 493
ROZIERES (52) 1794-1900 230
RUPT (52) 1603-1885 465
SAINT BLIN (52) 1676-1902 759
Saint-Broingt le Bois (52) 1644-1897 438
Saint-Broingt les Fosses (52) 1651-1882 750
Saint Ciergues (52) 1629-1886 442
Saint-Dizier (52) 1794-1902 6827
SAINT-DIZIER Gigny (52) 1656-1796 1163
SAINT-DIZIER La Noue (52) 1669-1802 2150
SAINT-DIZIER Notre-Dame (52) 1614-1803 2195
Saint-Loup-sur-Aujon (52) 1669-1804 354
Saint-Martin-lès-Langres (52) 1668-1885 226
Saint Martin sur la Renne (52) 1676-1882 618
Saint-Maurice (52) 1669-1886 285
SAINT MICHEL (52) 1670-1902 390
Saints-Geosmes (52) 1676-1778 363
Saint-Thiébault (52) 1672-1821 323
SAINT URBAIN (52) 1655-1802 1097
SAINT VALLIER SUR MARNE (52) 1668-1872 326
SANTENOGE (52) 1678-1869 281
Sarcey (52) 1679-1798 109
SARCICOURT (52) 1668-1882 456
Sarrey (52) 1648-1802 392
SARREY (52) 1800-1907 917
SAUCOURT/ROGNON (52) 1668-1887 590
Saudron (52) 1678-1801 165
Saulles (52) 1668-1902 841
Saulxures (52) 1623-1882 733
Sauvage-Magny (52) 1667-1878 199
SAVIGNY (52) 1621-1882 574
Semilly (52) 1676-1902 465
Semoutiers (52) 1603-1882 529
Serqueux (52) 1674-1802 935
SEUCHEY (52) 1802-1877 27
SEXFONTAINES (52) 1653-1802 439
Signéville (52) 1660-1803 131
SIGNEVILLE (52) 1803-1901 115
Silvarouvres (52) 1668-1802 376
Sommancourt (52) 1669-1800 164
SOMMERECOURT (52) 1585-1902 614
SOMMERMONT (52) 1670-1802 140
SOMMEVILLE (52) 1686-1801 114
SOMMEVOIRE (52) 1607-1802 1494
Soncourt-sur-Marne (52) 1644-1882 695
SOULAINCOURT (52) 1676-1800 118
SOULAUCOURT/MOUZON (52) 1692-1882 283
Soulaucourt-sur-Mouzon (52) 1692-1802 333
SOYERS (52) 1672-1902 721
ST URBAIN (52) 1802-1887 937
SUZANNECOURT (52) 1663-1802 397
Suzémont (52) 1692-1795 48
Ternat (52) 1673-1802 129
TERNAT (52) 1802-1899 123
THILLEUX (52) 1659-1863 333
Thivet (52) 1637-1802 477
Thol-lès-Millières (52) 1674-1800 156
THONNANCE-LES-MOULINS (52) 1672-1801 200
TORNAY (52) 1683-1798 280
Treix (52) 1674-1801 160
TREMILLY (52) 1641-1880 527
Troischamps (52) 1670-1881 384
Troisfontaines-la-Ville (52) 1620-1811 204
TRONCHOY (52) 1844-1886 38
VAILLANT (52) 1681-1802 127
Valcourt (52) 1692-1803 194
VALCOURT (52) 1803-1900 222
VALDELANCOURT (52) 1674-1902 321
VALLEREST (52) 1668-1802 151
VALLEROY (52) 1789-1884 124
VARENNES SUR AMANCE (52) 1671-1794 913
VAUDRECOURT (52) 1614-1900 254
VAUDREMONT (52) 1671-1803 351
VAUXBONS (52) 1670-1886 364
Vaux-la-Douce (52) 1719-1802 167
Vaux-sous-Aubigny (52) 1793-1802 46
Vaux-sur-Blaise (52) 1669-1803 319
Vaux-sur-Saint-Urbain (52) 1694-1802 175
VECQUEVILLE (52) (52) 1671-1791 220
Velles (52) 1669-1899 555
VERBIESLES (52) 1669-1882 302
VERSEILLES LE BAS (52) 1682-1902 219
Verseilles-le-Haut (52) 1662-1902 191
VERSEILLES LE HAUT (52) 1662-1881 47
Vesaignes-sous-Lafauche (52) 1673-1881 478
Vesaignes-sur-Marne (52) 1669-1800 212
VESVRES SOUS CHALANCEY (52) 1669-1885 313
VICQ (52) 1647-1882 1474
Vieux-Moulins (52) 1665-1725 53
VIEUX MOULINS (52) 1679-1900 219
VIEVILLE (52) 1681-1882 524
VIGNES-LA-COTE (52) 1697-1900 112
Vignory (52) 1583-1802 1332
VILLARS EN AZOIS (52) 1643-1902 688
VILLARS-MONTROYER (52) 1635-1797 249
Villars-Saint-Marcellin (52) 1598-1882 1064
Ville-en-Blaisois (52) 1613-1802 326
VILLEGUSIEN (52) 1662-1902 514
VILLEMERVRY (52) 1669-1798 93
VILLEMORON (52) 1805-1906 99
Villiers-aux-Bois (52) 1655-1802 390
VILLIERS AUX CHENES (52) 1668-1802 170
Villiers-en-Lieu (52) 1662-1840 511
Villiers-lès-Aprey (52) 1669-1808 259
VILLIERS LES APREY (52) 1803-1897 99
Villiers-le-Sec (52) 1624-1804 483
VILLIERS LE SEC (52) 1804-1902 370
VILLIERS/MARNE (52) 1673-1863 428
Villiers-sur-Suize (52) 1602-1802 606
VIOLOT (52) 1788-1798 21
Vitry-en-Montagne (52) 1670-1803 339
Vitry-lès-Nogent (52) 1669-1802 234
VIVEY (52) 1669-1872 255
VIVEY (52) 1669-1872 255
Voillecomte (52) 1659-1802 569
VOILLECOMTE (52) 1802-1902 675
Voisey (52) 1655-1802 1534
Voisines (52) 1678-1804 266
VONCOURT (52) 1713-1885 161
VOUECOURT (52) 1669-1882 588
VRAINCOURT (52) 1658-1882 259
VRONCOURT-LA-COTE (52) 1685-1901 280
Wassy (52) 1626-1685 21


Tables des naissances consultables :
DépartementHaute-Marne(52)

Commune Période Nombre d'actes
ARNONCOURT/APANCE (52) 1669-1794 684
AUBEPIERRE (52) 1628-1802 3887
BIESLES (52) 1670-1700 551
BOLOGNE (52) 1663-1802 1549
CHEZEAUX (52) 1669-1899 2946
COIFFY LE BAS (52) 1639-1792 2812
COIFFY LE CHATEAU (52) 1473-1745 349
Coiffy le Haut (52) 1638-1803 1710
DOMMARIEN (52) 1600-1872 4334
Dommartin-le-Franc (52) 1740-1902 1963
Frettes (52) 1795-1902 1424
JOINVILLE (52) 1618-1760 11879
Langres (52) 1538-1670 9570
LATRECEY (52) 1659-1816 4978
Leffonds (52) 1603-1700 1036
LES LOGES (52) 1647-1800 2036
LEURVILLE (52) 1660-1802 1356
MONTRIBOURG (52) 1643-1883 1207
OUDINCOURT (52) 1642-1875 1988
OUTREMECOURT (52) 1678-1730 204
SEXFONTAINES (52) 1653-1802 2012
SOMMERMONT (52) 1661-1802 640
SONCOURT (52) 1676-1802 1574
VALCOURT (52) 1476-1902 1745
VECQUEVILLE (52) (52) 1669-1791 1022
Vicq (52) 1669-1792 3053

Tables des déces consultables :
Département Haute-Marne(52)

Commune Période Nombre d'actes
ARNONCOURT/APANCE (52) 1669-1805 351
AUBEPIERRE (52) 1628-1802 2346
BIESLES (52) 1670-1700 281
BOLOGNE(Sainte Bologne) (52) 1674-1802 945
CHATEAUVILLAIN (52) 1727-1842 1244
CHEZEAUX (52) 1669-1899 2260
COIFFY LE BAS (52) 1508-1792 1451
COIFFY LE CHATEAU (52) 1736-1745 308
Coiffy le Haut (52) 1675-1802 632
COURCELLES VAL D'ESNOMS (52) 1668-1792 1143
DOMMARIEN (52) 1623-1872 1777
Dommartin-le-Franc (52) 1740-1902 1776
JOINVILLE (52) 1700-1760 3049
Latrecey (52) 1668-1890 4111
LEFFONDS (52) 1616-1700 496
LES LOGES (52) 1649-1799 1092
LEURVILLE (52) 1660-1802 787
MONTRIBOURG (52) 1668-1882 552
OUDINCOURT (52) 1678-1875 1417
OUTREMECOURT (52) 1678-1731 118
SEXFONTAINES (52) 1653-1802 1178
SOMMERMONT (52) 1675-1801 354
SONCOURT SUR MARNE (52) 1676-1802 930
VECQUEVILLE (52) (52) 1669-1791 890
Vicq (52) 1670-1792 1756
VICQ (52) 1670-1792 1757