Département : Landes(40) Histoire et Généalogie Landaises

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Mariages non fil.
Mariages paroissiaux
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

40885 actes pour 126 tables dépouillées
253197 actes pour 422 tables dépouillées
210360 actes pour 447 tables dépouillées
29592 actes pour 31 tables dépouillées
16598 actes pour 39 tables dépouillées

550632 actes pour 1065 tables dépouillées
Date de mise à jour

10/03/2016
28/06/2018
10/03/2016
29/06/2018
29/06/2018

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages TALLER (40)
TALLER (40)
TALLER (40)
TALLER (40)
Mariages non fil. CARCARES ET STE CROIX (40)
CARCARES STE CROIX (40)
DAX (ST Vincent de Xaintes) (40)
LARRIVIERE ST SAVIN (40)
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout) (40)
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout Noneres) (40)
MONT DE MARSAN (ST Medard de Beausse) (40)
ST AGNET (40)
ST ANDRE DE SEIGNANX (40)
ST AUBIN (40)
ST AVIT (40)
ST BARTHELEMY (40)
ST CRICQ CHALOSSE (40)
ST CRICQ DU GAVE (40)
STE COLOMBE (40)
STE EULALIE EN BORN (40)
STE FOY (40)
STE MARIE DE GOSSE (40)
ST ETIENNE D'ORTHE (40)
ST GEOURS D'AURIBAT (40)
ST GEOURS DE MAREMNE (40)
ST JEAN DE LIER (40)
ST JEAN DE MARSACQ (40)
ST JULIEN D'ARMAGNAC (40)
ST JUSTIN (40)
ST JUSTIN AROUILLE (40)
ST LAURENT DE GOSSE (40)
ST LON LES MINES (40)
ST LOUBOUER (40)
ST MARTIN DE HINX (40)
ST MARTIN DE SEIGNANX (40)
ST MARTIN DE SEIGNANX (40)
ST MARTIN D'ONEY (40)
ST-MARTIN-d'ONEY (40)
ST MARTIN D'ONEY (40)
ST-MARTIN-D'ONEY (40)
ST MICHEL ESCALUS (40)
ST PANDELON (40)
ST PAUL EN BORN (40)
ST PAUL LES DAX (40)
ST PAUL LES DAX (40)
ST PERDON (ST Orens) (40)
ST PIERRE DU MONT (40)
ST VINCENT DE TYROSSE (40)
ST YAGUEN (40)
VIELLE ST GIRONS (40)
YGOS ST SATURNIN (40)
Mariages paroissiaux CARCARES ET STE CROIX (40)
CARCARES STE CROIX (40)
DAX (ST Vincent de Xaintes) (40)
LARRIVIERE ST SAVIN (40)
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout) (40)
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout Noneres) (40)
MONT DE MARSAN (ST Medard de Beausse) (40)
ST AGNET (40)
ST ANDRE DE SEIGNANX (40)
ST AUBIN (40)
ST AVIT (40)
ST BARTHELEMY (40)
ST CRICQ CHALOSSE (40)
ST CRICQ DU GAVE (40)
STE COLOMBE (40)
STE EULALIE EN BORN (40)
STE FOY (40)
STE MARIE DE GOSSE (40)
ST ETIENNE D'ORTHE (40)
ST GEOURS D'AURIBAT (40)
ST GEOURS DE MAREMNE (40)
ST JEAN DE LIER (40)
ST JEAN DE MARSACQ (40)
ST JULIEN D'ARMAGNAC (40)
ST JUSTIN (40)
ST JUSTIN AROUILLE (40)
ST LAURENT DE GOSSE (40)
ST LON LES MINES (40)
ST LOUBOUER (40)
ST MARTIN DE HINX (40)
ST MARTIN DE SEIGNANX (40)
ST MARTIN DE SEIGNANX (40)
ST MARTIN D'ONEY (40)
ST-MARTIN-d'ONEY (40)
ST MARTIN D'ONEY (40)
ST-MARTIN-D'ONEY (40)
ST MICHEL ESCALUS (40)
ST PANDELON (40)
ST PAUL EN BORN (40)
ST PAUL LES DAX (40)
ST PAUL LES DAX (40)
ST PERDON (ST Orens) (40)
ST PIERRE DU MONT (40)
ST VINCENT DE TYROSSE (40)
ST YAGUEN (40)
VIELLE ST GIRONS (40)
YGOS ST SATURNIN (40)
Naissances FOY (40)
GAILLERE (40)
STE FOY (40)
ST FOY (40)
Décès MANO (40)

Tables des mariages consultables :
Département Landes(40)

Commune Période Nombre d'actes
ARBOUCAVE (40) 1802-1898 272
ARJUZANX (40) 1810-1901 551
AROUILLE (40) 1802-1857 206
ARRIBANS (40) 1803-1824 23
ARSAGUE (40) 1803-1896 300
ARX (40) 1802-1902 440
AUBAGNAN (40) 1803-1893 208
AUDON (40) 1795-1919 426
AUREILHAN (40) 1802-1902 263
AZUR (40) 1802-1869 144
BAIGTS (40) 1802-1898 648
BANOS (40) 1685-1898 291
BASTENNES (40) 1803-1870 219
BELIS (40) 1803-1884 378
BELUS (40) 1803-1899 395
BENQUET (40) 1832-1870 421
BERGOUEY (40) 1805-1898 177
BIARROTTE (40) 1803-1900 131
BIAS (40) 1805-1884 111
BISCARROSSE (40) 1895-1902 138
BORDERES (40) 1801-1844 157
BORDERES LAMENSANS (40) 1845-1904 245
BORDERES(LAMENSANS) (40) 1802-1833 34
BOUGUE (40) 1802-1892 539
BOURDALAT (40) 1799-1897 511
BRASSEMPOUY (40) 1809-1878 458
BUANES (40) 1803-1898 349
CANENX ET REAUT (40) 1803-1899 441
CASTELNER (40) 1804-1898 177
CAZALIS (40) 1802-1898 174
CAZAUTETS (40) 1803-1848 40
CERE (40) 1803-1831 138
CLASSUN (40) 1804-1898 273
COMMENSACQ (40) 1802-1884 541
DAX (40) 1802-1809 52
DUMES (40) 1802-1870 101
ESCOURCE (40) 1802-1934 823
ESTIGARDE (40) 1802-1900 255
GAAS (40) 1802-1869 269
GASTE (40) 1800-1884 189
GIBRET (40) 1810-1893 160
GOURBERA (40) 1802-1938 230
HAGETMAU (40) 1802-1814 220
HASTINGUES (40) 1802-1894 456
HAURIET (40) 1802-1898 396
HINX (40) 1802-1869 435
HONTANX (40) 1803-1899 1010
HORSARRIEU (40) 1802-1809 27
LABRIT (40) 1803-1902 935
LACAJUNTE (40) 1803-1898 219
LAGLORIEUSE (40) 1802-1893 446
LAGRANGE (40) 1803-1903 487
LATRILLE (40) 1802-1869 134
LAUREDE (40) 1803-1891 517
LE FRECHE (40) 1801-1939 647
LESGOR (40) 1861-1898 167
LUGAUT-RETJONS (40) 1802-1893 1560
LUSSAGNET (40) 1803-1884 118
LUXEY (40) 1817-1926 1238
MAGESCQ (40) 1807-1816 11
MAILLERES (40) 1853-1876 81
MARPAPS (40) 1803-1898 186
MAURIES (40) 1803-1897 173
MAUVEZIN D'ARMAGNAC (40) 1803-1902 197
MAYLIS (40) 1802-1898 305
MAZEROLLES (40) 1833-1849 82
MAZEROLLES(BEAUSSIET) (40) 1803-1831 61
MESSANGES (40) 1802-1809 7
MOLIETS ET MAA (40) 1804-1893 259
MONGET (40) 1802-1898 215
MONSEGUR (40) 1802-1898 395
MONTAUT (40) 1802-1896 707
MONT-DE-MARSAN (40) 1802-1842 919
MONT DE MARSAN (SAINTJEAN D'AOUT) (40) 1802-1866 446
MONT DE MARSAN (SAINT MEDARD DE BEAUSSE) (40) 1803-1866 415
MONTEGUT (40) 1803-1884 150
MONTSOUE (40) 1875-1898 112
MORCENX (40) 1803-1899 1056
MORGANX (40) 1803-1898 229
MUGRON (40) 1804-1805 14
NASSIET (40) 1586-1898 427
NOUSSE (40) 1802-1869 210
ONARD (40) 1803-1869 250
PAYROS (40) 1802-1848 62
PAYROS CAZAUTETS (40) 1849-1898 86
PECORADE (40) 1803-1869 92
PERQUIE (40) 1802-1899 756
PEYRE (40) 1803-1898 435
PHILONDENX (40) 1803-1898 339
POUDENX (40) 1807-1898 297
PUYOL-CAZALET (40) 1802-1898 144
RENUNG (40) 1802-1898 578
SAINT AGNET (40) 1832-1870 160
SAINT AVIT (40) 1803-1884 507
SAINT-CRICQ-VILLENEUVE (40) 1802-1896 449
SAINTE-FOY (40) 1802-1887 176
SAINT-GOR (40) 1775-1898 419
SAINT-JUSTIN (40) 1802-1857 783
SAINT JUSTIN (ARROUILLE) (40) 1802-1857 206
SAINT MARTIN DE SEIGNANX (40) 1802-1894 1544
SAINT MICHEL ESCALUS (40) 1802-1860 106
SAINT PIERRE DU MONT (40) 1802-1814 197
SAINT SEVER (40) 1813-1813 80
SAINT VINCENT DE XAINTES (DAX) (40) 1802-1815 136
SAINT YAGUEN (40) 1726-1865 518
SANGUINET (40) 1817-1884 628
SAUBUSSE (40) 1802-1867 484
SERRELOUS (40) 1802-1830 71
SERRELOUS ET ARRIBANS (40) 1832-1898 166
SEYRESSE (40) 1803-1861 73
SINDERES (40) 1778-1936 272
SOLFERINO (40) 1864-1904 175
SOORTS HOSSEGOR (40) 1803-1893 146
ST-JULIEN D'ARMAGNAC (40) 1802-1904 352
TALLER (40) 1836-1938 142
TALLER (40) 1910-1910 1
TALLER (40) 1910-1910 1
TALLER (40) 1910-1910 1
TARTAS (40) 1809-1814 43
TOSSE (40) 1803-1893 546
TOULOUZETTE (40) 1802-1898 463
URGONS (40) 1803-1898 416
VERT (40) 1802-1831 142
VIEUX BOUCAU (40) 1803-1893 236
VILLENAVE (40) 1802-1898 539
YZOSSE (40) 1803-1862 111

Tables des mariages consultables (non filiatifs) :
Département Landes(40)

Commune Période Nombre d'actes
AGRESSE (40) 1896-1896 6
AIRE SUR ADOUR (40) 1899-1927 755
AIRE SUR L'ADOUR (40) 1780-1898 2590
AMOU (40) 1802-1927 1582
AMOU (40) 1899-1927 329
ANGOUME (40) 1797-1926 177
ANGRESSE (40) 1803-1932 419
ARBOUCAVE (40) 1802-1927 456
ARENGOSSE (40) 1802-1927 1182
ARGELOS (40) 1803-1926 294
ARGELOUSE (40) 1893-1902 29
ARGELOUSE (40) 1898-1902 23
ARGELOUSE (Arrouille) (40) 1802-1921 298
ARJUZANX (40) 1798-1927 979
AROUILLE (40) 1913-1923 24
ARROUILLE (40) 1802-1932 490
ARSAGUE (40) 1803-1927 431
ARTANENX (40) 1899-1899 1
ARTASSENX (40) 1793-1926 247
Arthez d'Armagnac (40) 1896-1927 71
ARTHEZ D'ARMAGNAC (40) 1803-1899 380
ARUE (40) 1803-1927 850
ARX (40) 1802-1927 735
AUBAGNAN (40) 1803-1927 397
AUBAGNAN (40) 1899-1899 3
AUDIGNON (40) 1804-1927 502
AUDON (40) 1009-1927 542
AUREILHAN (40) 1802-1922 361
AURICE (40) 1802-1927 675
AZUR (40) 1802-1927 347
BAHUS SOUBIRAN (40) 1802-1927 559
BAHUS SOUBIRAN (Damoulens) (40) 1802-1861 147
BAIGTS (40) 1802-1927 752
BANOS (40) 1685-1927 446
BANOS (40) 1807-1807 2
BANOS (Arcet) (40) 1803-1806 8
BASCONS (40) 1802-1927 885
BAS MAUCO (40) 1803-1926 215
BASSERCLES (40) 1804-1926 230
BASTENNES (40) 1803-1927 437
BATS (40) 1893-1927 91
BATS TURSAN (40) 1797-1902 270
BAUDIGNAN (40) 1803-1927 383
BEGAAR (40) 1802-1926 1056
BELHADE (40) 1803-1926 557
BELIS (40) 1803-1927 584
BELUS (40) 1803-1927 532
BENESSE LES DAX (40) 1802-1932 404
BENESSE MAREMNE (40) 1802-1922 796
BENQUET (40) 1639-1927 1323
BERGOUEY (40) 1805-1898 180
BETBEZER (40) 1895-1898 11
BETBEZER D'ARMAGNAC (40) 1802-1894 296
BEYLONGUE (40) 1802-1898 753
BEYRIES (40) 1803-1932 162
BIARROTTE (40) 1803-1927 201
BIAS (40) 1805-1927 202
BIAUDOS (40) 1802-1898 518
BIGANON (40) 1896-1898 13
BISCARROSSE (40) 1802-1902 1437
BONNEGARDE (40) 1802-1898 362
BOOS (40) 1804-1898 159
BORDERES (40) 1801-1896 338
BORDERES ET BORDERES ET LAMENSANS (Lamensans) (40) 1802-1833 24
BORDERES ET LAMENSANS (40) 1845-1904 239
BORDERES ET LAMENSANS (Lamensans) (40) 1804-1833 31
BOSTENS (40) 1803-1912 292
BOUGUE (40) 1802-1907 640
BOUGUE (AGOS) (40) 1805-1825 12
BOURDALAT (40) 1799-1927 620
BOURRIOT BERGONCE (40) 1830-1927 150
BRASSEMPOUY (40) 1802-1925 747
BRETAGNE DE MARSAN (40) 1803-1927 503
BROCAS (40) 1802-1905 1158
BROCAS LES FORGES (40) 1924-1926 25
BUANES (40) 1803-1902 384
CACHEN (40) 1802-1903 595
CAGNOTTE (40) 1802-1898 506
CALLEN (40) 1633-1902 590
CAMPAGNE (40) 1803-1927 1080
CAMPET ET LAMOLERE (40) 1803-1902 500
CAMPET ET LAMOLERE (40) 1808-1808 1
CANDRESSE (40) 1801-1927 398
CANENX ET REAUT (40) 1803-1903 574
CAPBRETON (40) 1802-1927 1247
CARCARES ET STE CROIX (40) 1803-1894 480
CARCARES STE CROIX (40) 1895-1922 113
CARCEN PONSON (40) 1854-1898 245
CARCEN PONSON (Carcen) (40) 1803-1852 185
CARCEN PONSON (Ponson) (40) 1802-1831 72
CARSEN PONSON (40) 1899-1926 154
CASSEN (40) 1803-1927 451
CASTAIGNOS SOUSLENS (40) 1893-1927 86
CASTAIGNOS SOUSLENS (Castaignos) (40) 1803-1892 241
CASTANDET (40) 1802-1903 777
CASTELNAU CHALOSSE (40) 1802-1927 746
CASTELNAU TURSAN (40) 1803-1922 381
CASTELNER (40) 1804-1926 278
CASTELSARRAZIN (40) 1895-1898 19
CASTEL SARRAZIN (40) 1802-1927 667
CASTENAU SOUSLENS (40) 1867-1898 11
CASTENER (40) 1900-1922 24
CASTETS (40) 1802-1896 1351
CAUNA (40) 1801-1912 605
CAUNEILLE (40) 1802-1910 532
CAUPENNE (40) 1803-1898 607
CAZALIS (40) 1802-1927 282
CAZERES SUR ADOUR (40) 1803-1904 706
CERE (40) 1803-1923 618
CLASSUN (40) 1802-1922 373
CLEDES (40) 1803-1922 206
CLEDES (40) 1893-1911 15
CLERMONT (40) 1802-1910 639
COMMENSACQ (40) 1802-1904 718
COUDURES (40) 1797-1797 1
COUDURES (40) 1803-1922 765
CREON D'ARMAGNAC (40) 1802-1902 706
DAX (40) 1802-1919 5209
DAX (ST Vincent de Xaintes) (40) 1802-1815 136
DOAZIT (40) 1803-1894 909
DOAZIT (40) 1895-1898 34
DONZACQ (40) 1801-1898 881
DUHORT BACHEN (40) 1843-1922 521
DUHORT BACHEN (Bachen) (40) 1804-1844 55
DUHORT BACHEN (Duhort) (40) 1802-1843 320
DUMES (40) 1802-1921 176
ESCALANS (40) 1802-1904 706
ESCOURCE (40) 1802-1904 1219
ESTIBEAUX (40) 1803-1927 768
ESTIGARDE (40) 1802-1925 328
EUGENIE LES BAINS (40) 1863-1922 248
EUGENIE LES BAINS (Esperon) (40) 1804-1861 80
EYRES MONCUBE (40) 1803-1922 500
EYRES MONCUBE (40) 1911-1926 63
FARGUES (40) 1017-1922 352
GAAS (40) 1802-1927 508
GABARRET (40) 1802-1927 1245
GAILLERES (40) 1802-1927 476
GAJACQ (40) 1911-1927 69
GAMARDE (40) 1885-1927 357
GAMARDE LES BAINS (40) 1802-1894 923
GAREIN (40) 1803-1928 885
GARREY (40) 1803-1927 216
GARROSSE (40) 1802-1927 461
GASTE (40) 1800-1894 281
GASTES (40) 1900-1927 73
GAUJACQ (40) 1802-1927 667
GEAUNE (40) 1803-1926 570
GELOUX (40) 1803-1927 942
GIBRET (40) 1810-1927 210
GOOS (40) 1802-1927 593
GOURBERA (40) 1802-1938 369
GOUSSE (40) 1802-1927 204
GOUTS (40) 1750-1898 676
GRENADE (40) 1905-1927 199
GRENADE SUR ADOUR (40) 1896-1904 73
GRENADE SUR L'ADOUR (40) 1802-1895 860
HABAS (40) 1802-1914 1566
HAGETMAU (40) 1802-1926 2609
HAGTMAU (40) 1922-1927 98
HASTINGUES (40) 1802-1927 612
HAURIET (40) 1800-1922 474
HAUT MAUCO (40) 1803-1922 500
HERM (40) 1802-1902 741
HERRE (40) 1802-1922 448
HEUGAS (40) 1802-1922 1108
HINX (40) 1802-1910 730
HONTANX (40) 1803-1904 1270
HORSARRIEU (40) 1802-1922 521
JOSSE (40) 1803-1927 390
LABASTIDE CHALOSSE (40) 1804-1922 203
LABASTIDE D/ARMAGNAC (40) 1893-1904 143
LABASTIDE D'ARMAGNAC (40) 1802-1927 1455
LABATUT (40) 1802-1927 1228
LABENNE (40) 1805-1927 588
LABOUEYRE (40) 1802-1892 550
LABOUHEYRE (40) 1893-1907 107
LABRIT (40) 1803-1927 1530
LACAJUNTE (40) 1803-1922 304
LACQUY (40) 1802-1904 560
LACRABE (40) 1803-1922 263
LA FRECHE (40) 1904-1927 120
LAGLORIEUSE (40) 1802-1904 537
LAGRANGE (40) 1803-1927 642
LAHOSSE (40) 1802-1898 434
LALUQUE (40) 1803-1898 680
LAMOTHE (40) 1802-1922 502
LARBEY (40) 1802-1922 411
LARRIVIERE ST SAVIN (40) 1802-1922 725
LATRILLE (40) 1804-1922 168
LATRILLE (40) 1802-1867 58
LAUREDE (40) 1803-1910 618
LAURET (40) 1803-1922 206
LE FRECHE (40) 1801-1927 1053
LE LEUY (40) 1802-1898 301
LENCOUACQ (40) 1802-1904 1075
LEON (40) 1802-1893 1167
LE SEN (40) 1803-1894 462
LESGOR (40) 1803-1922 484
LESPERON (40) 1792-1904 1034
LEVIGNACQ (40) 1798-1910 992
LE VIGNAU (40) 1905-1927 62
LE VIGNAU (40) 1802-1895 408
LINXE (40) 1802-1894 943
LIPOSTEY (40) 1895-1904 32
LIPOSTHEY (40) 1801-1894 287
LIT ET MIXE (40) 1802-1893 1070
LOSSE (40) 1803-1904 1123
LOUER (40) 1803-1932 187
LOURQUEN (40) 1803-1910 299
LUBBON (40) 1803-1904 485
LUCBARDEZ ET BARGES (40) 1825-1932 77
LUCBARDEZ et BARGUES (40) 1913-1927 60
LUCBARDEZ ET BARGUES (40) 1802-1912 534
LUCBARDEZ ET BARGUES (Bargues) (40) 1802-1820 40
LUE (40) 1802-1904 785
LUGAUT-RETJONS (40) 1802-1893 1291
LUGAUT- RETJONS (Lugaut) (40) 1802-1894 1331
LUGLON (40) 1802-1904 537
LUSSAGNET (40) 1803-1904 155
LUXEY (40) 1802-1904 1679
MAGESCQ (40) 1802-1895 840
MAILLAS (40) 1737-1902 771
MAILLERES (40) 1803-1927 426
MAILLIERES (40) 1900-1901 7
MANO (40) 1802-1922 447
MANT (40) 1802-1922 603
MARPAPS (40) 1803-1922 247
MAURIES (40) 1803-1922 222
MAURRIN (40) 1803-1901 384
MAUVEZIN D'ARMAGNAC (40) 1803-1927 350
MAYLIS (40) 1802-1898 349
MAZEROLLES (40) 1802-1927 537
MAZEROLLES (Baussiet) (40) 1804-1831 59
MEES (40) 1911-1927 82
MEES (40) 1804-1902 457
MEILHAN (40) 1802-1927 902
MESSANGE (40) 1894-1896 13
MESSANGES (40) 1802-1920 456
MEZOS (40) 1802-1927 1583
MIMBASTE (40) 1802-1927 946
MIMIZAN (40) 1802-1927 1185
MIRAMONT SENSACQ (40) 1820-1922 415
MIRAMONT SENSACQ (Miramont) (40) 1802-1845 268
MISSON (40) 1802-1927 881
MOLIETS ET MAA (40) 1804-1927 341
MOMUY (40) 1803-1927 601
MONGET (40) 1802-1922 275
MONSEGUR (40) 1802-1927 561
MONTAUT (40) 1793-1927 994
MONT DE MARSAN (40) 1918-1927 755
MONT-DE-MARSAN (40) 1695-1918 5480
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout) (40) 1802-1866 497
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout Noneres) (40) 1802-1831 85
MONT DE MARSAN (ST Medard de Beausse) (40) 1690-1866 428
MONTEGUT (40) 1803-1927 258
MONTFORT-EN-CHALOSSE (40) 1803-1895 1045
MONTGAILLARD (40) 1743-1927 1304
MONTSOUE (40) 1875-1927 252
MORCENX (40) 1803-1927 1841
MORGANX (40) 1803-1927 305
MOUSCARDES (40) 1803-1932 384
MOUSTEY (40) 1802-1894 818
MOUSTEY (Biganon) (40) 1802-1896 445
MUGRON (40) 1802-1894 1494
NAROSSE (40) 1894-1927 181
NARROSSE (40) 1802-1902 542
NASSIET (40) 1802-1898 444
NERBIS (40) 1803-1921 400
NOUSSE (40) 1802-1922 318
OEYREGAVE (40) 1504-1908 381
OEYRELUY (40) 1802-1902 327
ONARD (40) 1894-1927 87
ONARD (40) 1803-1893 398
ONDRES (40) 1802-1893 701
ONESSE ET LAHARIE (40) 1802-1902 1176
ORIST (40) 1802-1894 493
ORTHEVIELLE (40) 1803-1894 435
ORX (40) 1803-1893 291
OSSAGES (40) 1803-1893 636
OUSSE SUZAN (40) 1803-1902 575
OZOURT (40) 1802-1922 269
PARENTIS EN BORN (40) 1802-1927 2095
PARLEBOSCQ (40) 1803-1902 1238
PAYROS CAZAUTETS (40) 1843-1922 126
PAYROS (PAYROS CAZAUTETS) (40) 1802-1848 62
PECORADE (40) 1803-1922 164
PERQUIE (40) 1802-1899 845
PEY (40) 1803-1895 471
PEYRE (40) 1803-1922 554
PEYREHORADE (40) 1802-1895 1481
PEYROS CAZAUTETS (Cazautets) (40) 1803-1848 57
PHILONDENX (40) 1803-1922 437
PIMBO (40) 1802-1922 350
PISSOS (40) 1802-1914 1880
POMAREZ (40) 1802-1898 1507
PONTENX LES FORGES (40) 1801-1902 1522
PONTONX SUR L'ADOUR (40) 1802-1894 1239
PORT DE LANNE (40) 1802-1893 649
POUDENX (40) 1802-1922 434
POUILLON (40) 1797-1927 3133
POUYDESSEAUX (40) 1803-1902 787
POYANNE (40) 1802-1894 540
POYARTIN (40) 1802-1927 807
PRECHACQ (40) 1802-1893 480
PUJO LE PLAN (40) 1803-1902 849
PUYOL CAZALET (40) 1802-1921 186
RENUNG (40) 1801-1922 811
RETJONS LUGAUT (40) 1895-1904 150
RICHET (40) 1803-1922 339
RIMBEZ ET BAUDIETS (40) 1810-1902 429
RIMBEZ et BAUDIETS (Baudiets) (40) 1803-1825 17
RIMBEZ ET BAUDIETS (Rimbez) (40) 1803-1809 33
RION DES LANDES (40) 1802-1892 1521
RIVIERE SAAS ET GOURBY (40) 1803-1902 740
ROQUEFORT (40) 1802-1902 1222
SABRES (40) 1801-1902 2449
SAMADET (40) 1802-1892 826
SANGUINET (40) 1803-1894 948
SARBAZAN (40) 1802-1902 578
SARRAZIET (40) 1798-1891 170
SARRON (40) 1803-1891 207
SARRON (40) 1899-1926 26
SARRON ET ST AGNET (40) 1843-1882 111
SAUBION (40) 1803-1892 238
SAUBRIGUES (40) 1803-1893 661
SAUBUSSE (40) 1802-1884 758
SAUBUSSSE (40) 1893-1902 86
SAUGNAC ET CAMBRAN (40) 1802-1893 531
SAUGNAC ET MURET (40) 1802-1927 1454
SAUGNAC-ET-MURET (40) 1812-1922 322
SEIGNOSSE (40) 1802-1922 438
SERRELOUS ET ARRIBANS (Arribans) (40) 1803-1826 36
SERRES GASTON (40) 1802-1922 426
SERRESLOUS (40) 1802-1898 222
SERRESLOUS ET ARRIBANS (40) 1829-1898 168
SEYRESSE (40) 1893-1922 99
SEYRESSE (40) 1803-1902 120
SIEST (40) 1803-1931 130
SINDERES (40) 1803-1942 397
SOLFERINO (40) 1862-1927 313
SOORTS HOSSEGOR (40) 1803-1922 216
SORBETS (40) 1802-1892 335
SORDE L'ABBAYE (40) 1803-1922 856
SORE (40) 1802-1901 1560
SORT (40) 1910-1927 98
SORT EN CHALOSSE (40) 1802-1893 614
SOUPROSSE (40) 1801-1922 1924
SOUSTONS (40) 1802-1892 1972
ST AGNET (40) 1803-1922 322
ST ANDRE DE SEIGNANX (40) 1802-1894 619
ST AUBIN (40) 1802-1898 626
ST AVIT (40) 1803-1921 734
ST BARTHELEMY (40) 1803-1922 239
ST CRICQ CHALOSSE (40) 1802-1922 994
ST CRICQ DU GAVE (40) 1804-1894 422
ST CRICQ VILLENEUVE (40) 1802-1927 723
ST CRICQ-VILLENEUVE (40) 1803-1803 1
STE COLOMBE (40) 1802-1922 612
STE EULALIE EN BORN (40) 1803-1902 502
STE FOY (40) 1802-1901 244
STE MARIE DE GOSSE (40) 1802-1912 1055
ST ETIENNE D'ORTHE (40) 1802-1894 455
ST GEIN (40) 1802-1927 687
ST GEOURS D'AURIBAT (40) 1804-1893 563
ST GEOURS DE MAREMNE (40) 1802-1895 1072
ST GOR (40) 1802-1927 705
ST JEAN DE LIER (40) 1802-1893 313
ST JEAN DE MARSACQ (40) 1802-1894 804
ST JULIEN D'ARMAGNAC (40) 1802-1904 500
ST JULIEN EN BORN (40) 1802-1927 1449
ST JUSTIN (40) 1802-1894 1433
ST JUSTIN AROUILLE (40) 1801-1882 80
ST LAURENT DE GOSSE (40) 1802-1894 496
ST LON LES MINES (40) 1802-1893 699
ST LOUBOUER (40) 1802-1895 752
ST MARIE DE GOSSE (40) 1913-1927 140
ST MARTIN DE HINX (40) 1800-1893 767
ST MARTIN DE SEIGNAN (40) 1922-1927 140
ST MARTIN DE SEIGNANX (40) 1849-1849 1
ST MARTIN DE SEIGNANX (40) 1734-1894 1552
ST MARTIN D'ONEY (40) 1897-1902 53
ST-MARTIN-d'ONEY (40) 1890-1927 338
ST MARTIN D'ONEY (40) 1802-1892 802
ST-MARTIN-D'ONEY (40) 1893-1896 3
ST MAURICE (40) 1891-1891 1
ST MAURICE (40) 1803-1927 360
ST MICHEL ESCALUS (40) 1802-1932 236
ST PANDELON (40) 1802-1893 378
ST PAUL EN BORN (40) 1802-1902 731
ST PAUL LES DAX (40) 1893-1902 277
ST PAUL LES DAX (40) 1802-1894 1783
ST PERDON (40) 1802-1927 1016
ST PERDON (ST Orens) (40) 1804-1812 22
ST PIERRE DU MONT (40) 1802-1896 1150
ST SEVER (40) 1802-1927 4428
ST VINCENT DE TYROSSE (40) 1803-1892 632
ST YAGUEN (40) 1750-1912 682
TALLER (40) 1802-1899 457
TARNOS (40) 1804-1925 1989
TARTAS (40) 1674-1932 2794
TERCIS LES BAINS (40) 1803-1910 477
TETHIEU (40) 1727-1922 473
TILH (40) 1652-1922 1218
TOSSE (40) 1803-1893 557
TOULOUZETTE (40) 1802-1922 597
TRENSACQ (40) 1803-1897 582
UCHACQ ET PARENTIS (40) 1802-1927 811
URGONS (40) 1803-1912 503
UZA (40) 1873-1922 155
VERT (40) 1802-1927 736
VICQ D'AURIBAT (40) 1802-1922 326
VIELLE SOUBIRAN (40) 1802-1927 502
VIELLE ST GIRONS (40) 1802-1922 576
VIELLE TURSAN (40) 1803-1922 597
VIEUX BOUCAU (40) 1803-1893 241
VILLENAVE (40) 1802-1926 651
VILLENEUVE (40) 1900-1927 326
VILLENEUVE- DE- MARSAN (40) 1780-1905 1289
YCHOUX (40) 1802-1922 978
YGOS ST SATURNIN (40) 1802-1902 1296
YZOSSE (40) 1803-1922 208

Tables des mariages paroissiaux consultables :
Département Landes(40)

Commune Période Nombre d'actes
AGRESSE (40) 1896-1896 6
AIRE SUR ADOUR (40) 1899-1927 755
AIRE SUR L'ADOUR (40) 1780-1898 2590
AMOU (40) 1802-1927 1582
AMOU (40) 1899-1927 329
ANGOUME (40) 1797-1926 177
ANGRESSE (40) 1803-1932 419
ARBOUCAVE (40) 1802-1927 456
ARENGOSSE (40) 1802-1927 1182
ARGELOS (40) 1803-1926 294
ARGELOUSE (40) 1893-1902 29
ARGELOUSE (40) 1898-1902 23
ARGELOUSE (Arrouille) (40) 1802-1921 298
ARJUZANX (40) 1798-1927 979
AROUILLE (40) 1913-1923 24
ARROUILLE (40) 1802-1932 490
ARSAGUE (40) 1803-1927 431
ARTANENX (40) 1899-1899 1
ARTASSENX (40) 1793-1926 247
Arthez d'Armagnac (40) 1896-1927 71
ARTHEZ D'ARMAGNAC (40) 1803-1899 380
ARUE (40) 1803-1927 850
ARX (40) 1802-1927 735
AUBAGNAN (40) 1803-1927 397
AUBAGNAN (40) 1899-1899 3
AUDIGNON (40) 1804-1927 502
AUDON (40) 1009-1927 542
AUREILHAN (40) 1802-1922 361
AURICE (40) 1802-1927 675
AZUR (40) 1802-1927 347
BAHUS SOUBIRAN (40) 1802-1927 559
BAHUS SOUBIRAN (Damoulens) (40) 1802-1861 147
BAIGTS (40) 1802-1927 752
BANOS (40) 1685-1927 446
BANOS (40) 1807-1807 2
BANOS (Arcet) (40) 1803-1806 8
BASCONS (40) 1802-1927 885
BAS MAUCO (40) 1803-1926 215
BASSERCLES (40) 1804-1926 230
BASTENNES (40) 1803-1927 437
BATS (40) 1893-1927 91
BATS TURSAN (40) 1797-1902 270
BAUDIGNAN (40) 1803-1927 383
BEGAAR (40) 1802-1926 1056
BELHADE (40) 1803-1926 557
BELIS (40) 1803-1927 584
BELUS (40) 1803-1927 532
BENESSE LES DAX (40) 1802-1932 404
BENESSE MAREMNE (40) 1802-1922 796
BENQUET (40) 1639-1927 1323
BERGOUEY (40) 1805-1898 180
BETBEZER (40) 1895-1898 11
BETBEZER D'ARMAGNAC (40) 1802-1894 296
BEYLONGUE (40) 1802-1898 753
BEYRIES (40) 1803-1932 162
BIARROTTE (40) 1803-1927 201
BIAS (40) 1805-1927 202
BIAUDOS (40) 1802-1898 518
BIGANON (40) 1896-1898 13
BISCARROSSE (40) 1802-1902 1437
BONNEGARDE (40) 1802-1898 362
BOOS (40) 1804-1898 159
BORDERES (40) 1801-1896 338
BORDERES ET BORDERES ET LAMENSANS (Lamensans) (40) 1802-1833 24
BORDERES ET LAMENSANS (40) 1845-1904 239
BORDERES ET LAMENSANS (Lamensans) (40) 1804-1833 31
BOSTENS (40) 1803-1912 292
BOUGUE (40) 1802-1907 640
BOUGUE (AGOS) (40) 1805-1825 12
BOURDALAT (40) 1799-1927 620
BOURRIOT BERGONCE (40) 1830-1927 150
BRASSEMPOUY (40) 1802-1925 747
BRETAGNE DE MARSAN (40) 1803-1927 503
BROCAS (40) 1802-1905 1158
BROCAS LES FORGES (40) 1924-1926 25
BUANES (40) 1803-1902 384
CACHEN (40) 1802-1903 595
CAGNOTTE (40) 1802-1898 506
CALLEN (40) 1633-1902 590
CAMPAGNE (40) 1803-1927 1080
CAMPET ET LAMOLERE (40) 1803-1902 500
CAMPET ET LAMOLERE (40) 1808-1808 1
CANDRESSE (40) 1801-1927 398
CANENX ET REAUT (40) 1803-1903 574
CAPBRETON (40) 1802-1927 1247
CARCARES ET STE CROIX (40) 1803-1894 480
CARCARES STE CROIX (40) 1895-1922 113
CARCEN PONSON (40) 1854-1898 245
CARCEN PONSON (Carcen) (40) 1803-1852 185
CARCEN PONSON (Ponson) (40) 1802-1831 72
CARSEN PONSON (40) 1899-1926 154
CASSEN (40) 1803-1927 451
CASTAIGNOS SOUSLENS (40) 1893-1927 86
CASTAIGNOS SOUSLENS (Castaignos) (40) 1803-1892 241
CASTANDET (40) 1802-1903 777
CASTELNAU CHALOSSE (40) 1802-1927 746
CASTELNAU TURSAN (40) 1803-1922 381
CASTELNER (40) 1804-1926 278
CASTELSARRAZIN (40) 1895-1898 19
CASTEL SARRAZIN (40) 1802-1927 667
CASTENAU SOUSLENS (40) 1867-1898 11
CASTENER (40) 1900-1922 24
CASTETS (40) 1802-1896 1351
CAUNA (40) 1801-1912 605
CAUNEILLE (40) 1802-1910 532
CAUPENNE (40) 1803-1898 607
CAZALIS (40) 1802-1927 282
CAZERES SUR ADOUR (40) 1803-1904 706
CERE (40) 1803-1923 618
CLASSUN (40) 1802-1922 373
CLEDES (40) 1803-1922 206
CLEDES (40) 1893-1911 15
CLERMONT (40) 1802-1910 639
COMMENSACQ (40) 1802-1904 718
COUDURES (40) 1797-1797 1
COUDURES (40) 1803-1922 765
CREON D'ARMAGNAC (40) 1802-1902 706
DAX (40) 1802-1919 5209
DAX (ST Vincent de Xaintes) (40) 1802-1815 136
DOAZIT (40) 1803-1894 909
DOAZIT (40) 1895-1898 34
DONZACQ (40) 1801-1898 881
DUHORT BACHEN (40) 1843-1922 521
DUHORT BACHEN (Bachen) (40) 1804-1844 55
DUHORT BACHEN (Duhort) (40) 1802-1843 320
DUMES (40) 1802-1921 176
ESCALANS (40) 1802-1904 706
ESCOURCE (40) 1802-1904 1219
ESTIBEAUX (40) 1803-1927 768
ESTIGARDE (40) 1802-1925 328
EUGENIE LES BAINS (40) 1863-1922 248
EUGENIE LES BAINS (Esperon) (40) 1804-1861 80
EYRES MONCUBE (40) 1803-1922 500
EYRES MONCUBE (40) 1911-1926 63
FARGUES (40) 1017-1922 352
GAAS (40) 1802-1927 508
GABARRET (40) 1802-1927 1245
GAILLERES (40) 1802-1927 476
GAJACQ (40) 1911-1927 69
GAMARDE (40) 1885-1927 357
GAMARDE LES BAINS (40) 1802-1894 923
GAREIN (40) 1803-1928 885
GARREY (40) 1803-1927 216
GARROSSE (40) 1802-1927 461
GASTE (40) 1800-1894 281
GASTES (40) 1900-1927 73
GAUJACQ (40) 1802-1927 667
GEAUNE (40) 1803-1926 570
GELOUX (40) 1803-1927 942
GIBRET (40) 1810-1927 210
GOOS (40) 1802-1927 593
GOURBERA (40) 1802-1938 369
GOUSSE (40) 1802-1927 204
GOUTS (40) 1750-1898 676
GRENADE (40) 1905-1927 199
GRENADE SUR ADOUR (40) 1896-1904 73
GRENADE SUR L'ADOUR (40) 1802-1895 860
HABAS (40) 1802-1914 1566
HAGETMAU (40) 1802-1926 2609
HAGTMAU (40) 1922-1927 98
HASTINGUES (40) 1802-1927 612
HAURIET (40) 1800-1922 474
HAUT MAUCO (40) 1803-1922 500
HERM (40) 1802-1902 741
HERRE (40) 1802-1922 448
HEUGAS (40) 1802-1922 1108
HINX (40) 1802-1910 730
HONTANX (40) 1803-1904 1270
HORSARRIEU (40) 1802-1922 521
JOSSE (40) 1803-1927 390
LABASTIDE CHALOSSE (40) 1804-1922 203
LABASTIDE D/ARMAGNAC (40) 1893-1904 143
LABASTIDE D'ARMAGNAC (40) 1802-1927 1455
LABATUT (40) 1802-1927 1228
LABENNE (40) 1805-1927 588
LABOUEYRE (40) 1802-1892 550
LABOUHEYRE (40) 1893-1907 107
LABRIT (40) 1803-1927 1530
LACAJUNTE (40) 1803-1922 304
LACQUY (40) 1802-1904 560
LACRABE (40) 1803-1922 263
LA FRECHE (40) 1904-1927 120
LAGLORIEUSE (40) 1802-1904 537
LAGRANGE (40) 1803-1927 642
LAHOSSE (40) 1802-1898 434
LALUQUE (40) 1803-1898 680
LAMOTHE (40) 1802-1922 502
LARBEY (40) 1802-1922 411
LARRIVIERE ST SAVIN (40) 1802-1922 725
LATRILLE (40) 1804-1922 168
LATRILLE (40) 1802-1867 58
LAUREDE (40) 1803-1910 618
LAURET (40) 1803-1922 206
LE FRECHE (40) 1801-1927 1053
LE LEUY (40) 1802-1898 301
LENCOUACQ (40) 1802-1904 1075
LEON (40) 1802-1893 1167
LE SEN (40) 1803-1894 462
LESGOR (40) 1803-1922 484
LESPERON (40) 1792-1904 1034
LEVIGNACQ (40) 1798-1910 992
LE VIGNAU (40) 1905-1927 62
LE VIGNAU (40) 1802-1895 408
LINXE (40) 1802-1894 943
LIPOSTEY (40) 1895-1904 32
LIPOSTHEY (40) 1801-1894 287
LIT ET MIXE (40) 1802-1893 1070
LOSSE (40) 1803-1904 1123
LOUER (40) 1803-1932 187
LOURQUEN (40) 1803-1910 299
LUBBON (40) 1803-1904 485
LUCBARDEZ ET BARGES (40) 1825-1932 77
LUCBARDEZ et BARGUES (40) 1913-1927 60
LUCBARDEZ ET BARGUES (40) 1802-1912 534
LUCBARDEZ ET BARGUES (Bargues) (40) 1802-1820 40
LUE (40) 1802-1904 785
LUGAUT-RETJONS (40) 1802-1893 1291
LUGAUT- RETJONS (Lugaut) (40) 1802-1894 1331
LUGLON (40) 1802-1904 537
LUSSAGNET (40) 1803-1904 155
LUXEY (40) 1802-1904 1679
MAGESCQ (40) 1802-1895 840
MAILLAS (40) 1737-1902 771
MAILLERES (40) 1803-1927 426
MAILLIERES (40) 1900-1901 7
MANO (40) 1802-1922 447
MANT (40) 1802-1922 603
MARPAPS (40) 1803-1922 247
MAURIES (40) 1803-1922 222
MAURRIN (40) 1803-1901 384
MAUVEZIN D'ARMAGNAC (40) 1803-1927 350
MAYLIS (40) 1802-1898 349
MAZEROLLES (40) 1802-1927 537
MAZEROLLES (Baussiet) (40) 1804-1831 59
MEES (40) 1911-1927 82
MEES (40) 1804-1902 457
MEILHAN (40) 1802-1927 902
MESSANGE (40) 1894-1896 13
MESSANGES (40) 1802-1920 456
MEZOS (40) 1802-1927 1583
MIMBASTE (40) 1802-1927 946
MIMIZAN (40) 1802-1927 1185
MIRAMONT SENSACQ (40) 1820-1922 415
MIRAMONT SENSACQ (Miramont) (40) 1802-1845 268
MISSON (40) 1802-1927 881
MOLIETS ET MAA (40) 1804-1927 341
MOMUY (40) 1803-1927 601
MONGET (40) 1802-1922 275
MONSEGUR (40) 1802-1927 561
MONTAUT (40) 1793-1927 994
MONT DE MARSAN (40) 1918-1927 755
MONT-DE-MARSAN (40) 1695-1918 5480
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout) (40) 1802-1866 497
MONT-DE-MARSAN (ST Jean d'Aout Noneres) (40) 1802-1831 85
MONT DE MARSAN (ST Medard de Beausse) (40) 1690-1866 428
MONTEGUT (40) 1803-1927 258
MONTFORT-EN-CHALOSSE (40) 1803-1895 1045
MONTGAILLARD (40) 1743-1927 1304
MONTSOUE (40) 1875-1927 252
MORCENX (40) 1803-1927 1841
MORGANX (40) 1803-1927 305
MOUSCARDES (40) 1803-1932 384
MOUSTEY (40) 1802-1894 818
MOUSTEY (Biganon) (40) 1802-1896 445
MUGRON (40) 1802-1894 1494
NAROSSE (40) 1894-1927 181
NARROSSE (40) 1802-1902 542
NASSIET (40) 1802-1898 444
NERBIS (40) 1803-1921 400
NOUSSE (40) 1802-1922 318
OEYREGAVE (40) 1504-1908 381
OEYRELUY (40) 1802-1902 327
ONARD (40) 1894-1927 87
ONARD (40) 1803-1893 398
ONDRES (40) 1802-1893 701
ONESSE ET LAHARIE (40) 1802-1902 1176
ORIST (40) 1802-1894 493
ORTHEVIELLE (40) 1803-1894 435
ORX (40) 1803-1893 291
OSSAGES (40) 1803-1893 636
OUSSE SUZAN (40) 1803-1902 575
OZOURT (40) 1802-1922 269
PARENTIS EN BORN (40) 1802-1927 2095
PARLEBOSCQ (40) 1803-1902 1238
PAYROS CAZAUTETS (40) 1843-1922 126
PAYROS (PAYROS CAZAUTETS) (40) 1802-1848 62
PECORADE (40) 1803-1922 164
PERQUIE (40) 1802-1899 845
PEY (40) 1803-1895 471
PEYRE (40) 1803-1922 554
PEYREHORADE (40) 1802-1895 1481
PEYROS CAZAUTETS (Cazautets) (40) 1803-1848 57
PHILONDENX (40) 1803-1922 437
PIMBO (40) 1802-1922 350
PISSOS (40) 1802-1914 1880
POMAREZ (40) 1802-1898 1507
PONTENX LES FORGES (40) 1801-1902 1522
PONTONX SUR L'ADOUR (40) 1802-1894 1239
PORT DE LANNE (40) 1802-1893 649
POUDENX (40) 1802-1922 434
POUILLON (40) 1797-1927 3133
POUYDESSEAUX (40) 1803-1902 787
POYANNE (40) 1802-1894 540
POYARTIN (40) 1802-1927 807
PRECHACQ (40) 1802-1893 480
PUJO LE PLAN (40) 1803-1902 849
PUYOL CAZALET (40) 1802-1921 186
RENUNG (40) 1801-1922 811
RETJONS LUGAUT (40) 1895-1904 150
RICHET (40) 1803-1922 339
RIMBEZ ET BAUDIETS (40) 1810-1902 429
RIMBEZ et BAUDIETS (Baudiets) (40) 1803-1825 17
RIMBEZ ET BAUDIETS (Rimbez) (40) 1803-1809 33
RION DES LANDES (40) 1802-1892 1521
RIVIERE SAAS ET GOURBY (40) 1803-1902 740
ROQUEFORT (40) 1802-1902 1222
SABRES (40) 1801-1902 2449
SAMADET (40) 1802-1892 826
SANGUINET (40) 1803-1894 948
SARBAZAN (40) 1802-1902 578
SARRAZIET (40) 1798-1891 170
SARRON (40) 1803-1891 207
SARRON (40) 1899-1926 26
SARRON ET ST AGNET (40) 1843-1882 111
SAUBION (40) 1803-1892 238
SAUBRIGUES (40) 1803-1893 661
SAUBUSSE (40) 1802-1884 758
SAUBUSSSE (40) 1893-1902 86
SAUGNAC ET CAMBRAN (40) 1802-1893 531
SAUGNAC ET MURET (40) 1802-1927 1454
SAUGNAC-ET-MURET (40) 1812-1922 322
SEIGNOSSE (40) 1802-1922 438
SERRELOUS ET ARRIBANS (Arribans) (40) 1803-1826 36
SERRES GASTON (40) 1802-1922 426
SERRESLOUS (40) 1802-1898 222
SERRESLOUS ET ARRIBANS (40) 1829-1898 168
SEYRESSE (40) 1893-1922 99
SEYRESSE (40) 1803-1902 120
SIEST (40) 1803-1931 130
SINDERES (40) 1803-1942 397
SOLFERINO (40) 1862-1927 313
SOORTS HOSSEGOR (40) 1803-1922 216
SORBETS (40) 1802-1892 335
SORDE L'ABBAYE (40) 1803-1922 856
SORE (40) 1802-1901 1560
SORT (40) 1910-1927 98
SORT EN CHALOSSE (40) 1802-1893 614
SOUPROSSE (40) 1801-1922 1924
SOUSTONS (40) 1802-1892 1972
ST AGNET (40) 1803-1922 322
ST ANDRE DE SEIGNANX (40) 1802-1894 619
ST AUBIN (40) 1802-1898 626
ST AVIT (40) 1803-1921 734
ST BARTHELEMY (40) 1803-1922 239
ST CRICQ CHALOSSE (40) 1802-1922 994
ST CRICQ DU GAVE (40) 1804-1894 422
ST CRICQ VILLENEUVE (40) 1802-1927 723
ST CRICQ-VILLENEUVE (40) 1803-1803 1
STE COLOMBE (40) 1802-1922 612
STE EULALIE EN BORN (40) 1803-1902 502
STE FOY (40) 1802-1901 244
STE MARIE DE GOSSE (40) 1802-1912 1055
ST ETIENNE D'ORTHE (40) 1802-1894 455
ST GEIN (40) 1802-1927 687
ST GEOURS D'AURIBAT (40) 1804-1893 563
ST GEOURS DE MAREMNE (40) 1802-1895 1072
ST GOR (40) 1802-1927 705
ST JEAN DE LIER (40) 1802-1893 313
ST JEAN DE MARSACQ (40) 1802-1894 804
ST JULIEN D'ARMAGNAC (40) 1802-1904 500
ST JULIEN EN BORN (40) 1802-1927 1449
ST JUSTIN (40) 1802-1894 1433
ST JUSTIN AROUILLE (40) 1801-1882 80
ST LAURENT DE GOSSE (40) 1802-1894 496
ST LON LES MINES (40) 1802-1893 699
ST LOUBOUER (40) 1802-1895 752
ST MARIE DE GOSSE (40) 1913-1927 140
ST MARTIN DE HINX (40) 1800-1893 767
ST MARTIN DE SEIGNAN (40) 1922-1927 140
ST MARTIN DE SEIGNANX (40) 1849-1849 1
ST MARTIN DE SEIGNANX (40) 1734-1894 1552
ST MARTIN D'ONEY (40) 1897-1902 53
ST-MARTIN-d'ONEY (40) 1890-1927 338
ST MARTIN D'ONEY (40) 1802-1892 802
ST-MARTIN-D'ONEY (40) 1893-1896 3
ST MAURICE (40) 1891-1891 1
ST MAURICE (40) 1803-1927 360
ST MICHEL ESCALUS (40) 1802-1932 236
ST PANDELON (40) 1802-1893 378
ST PAUL EN BORN (40) 1802-1902 731
ST PAUL LES DAX (40) 1893-1902 277
ST PAUL LES DAX (40) 1802-1894 1783
ST PERDON (40) 1802-1927 1016
ST PERDON (ST Orens) (40) 1804-1812 22
ST PIERRE DU MONT (40) 1802-1896 1150
ST SEVER (40) 1802-1927 4428
ST VINCENT DE TYROSSE (40) 1803-1892 632
ST YAGUEN (40) 1750-1912 682
TALLER (40) 1802-1899 457
TARNOS (40) 1804-1925 1989
TARTAS (40) 1674-1932 2794
TERCIS LES BAINS (40) 1803-1910 477
TETHIEU (40) 1727-1922 473
TILH (40) 1652-1922 1218
TOSSE (40) 1803-1893 557
TOULOUZETTE (40) 1802-1922 597
TRENSACQ (40) 1803-1897 582
UCHACQ ET PARENTIS (40) 1802-1927 811
URGONS (40) 1803-1912 503
UZA (40) 1873-1922 155
VERT (40) 1802-1927 736
VICQ D'AURIBAT (40) 1802-1922 326
VIELLE SOUBIRAN (40) 1802-1927 502
VIELLE ST GIRONS (40) 1802-1922 576
VIELLE TURSAN (40) 1803-1922 597
VIEUX BOUCAU (40) 1803-1893 241
VILLENAVE (40) 1802-1926 651
VILLENEUVE (40) 1900-1927 326
VILLENEUVE- DE- MARSAN (40) 1780-1905 1289
YCHOUX (40) 1802-1922 978
YGOS ST SATURNIN (40) 1802-1902 1296
YZOSSE (40) 1803-1922 208


Tables des naissances consultables :
DépartementLandes(40)

Commune Période Nombre d'actes
BENQUET (40) 1802-1894 2865
BIGANON (MOUSTEY) (40) 1857-1898 110
BOURDALAT (40) 1791-1897 1575
BOURRIOT BERGONCE (40) 1906-1908 43
BRETAGNE DE MARSAN (40) 1525-1904 983
CEZERON (UCHACQ) (40) 1807-1807 12
CEZERON (UCHACQ) (40) 1807-1807 12
DAX (40) 1859-1877 2803
FARGUES (40) 1871-1898 212
FOY (40) 1833-1834 9
GAILLERE (40) 1832-1843 63
HASTINGUE (40) 1833-1841 213
HONTANX (40) 1802-1884 2838
LE FRECHE (40) 1873-1902 527
LUGAUT (40) 1848-1853 406
Lugaut Retjons (Lugaut) (40) 1847-1871 578
MONT-DE-MARSAN (40) 1808-1881 8572
MUGRON (40) 1692-1724 2337
NONERES SAINT JEAN D'AOUT (MONT-DE-MARSAN) (40) 1802-1831 370
PARENTIS (UCHACQ) (40) 1803-1826 135
PERQUIE (40) 1802-1884 1926
SAINT JEAN D'AOUT (MONT-DE-MARSAN) (40) 1802-1866 1377
SAINT-ORENS (SAINT PERDON) (40) 1791-1812 80
SAUGNAC-ET-MURET (40) 1836-1856 2
STE FOY (40) 1843-1843 3
ST FOY (40) 1835-1842 6
ST-GEIN (40) 1802-1908 84
UCHACQ (40) 1802-1826 72
UCHACQ ET PARENTIS (40) 1827-1884 1181
UCHACQ ET SEZERON (40) 1803-1805 29
UZA (40) 1883-1892 153

Tables des déces consultables :
Département Landes(40)

Commune Période Nombre d'actes
AIRE SR ADOUR (40) 1905-1907 80
AMOU (40) 1822-1829 315
ANGLET (64) 1899-1899 1
AROUILLE (SAINT JUSTIN) (40) 1854-1888 180
ARSAGUE (40) 1826-1826 1
BAYONNE (64) 1864-1864 1
BEAUSSIET (MAZEROLLES) (40) 1802-1857 160
BELUS (40) 1791-1831 404
BISCARROSSE (40) 1898-1904 205
BOURDALAT (40) 1791-1897 1285
BRETAGNE DE MARSAN (40) 1815-1939 1094
CADILHAC (33) 1826-1826 1
CANENX ET REAUT (40) 1802-1873 564
CASTAIGNOS (40) 1821-1831 89
HASTINGUE (40) 1863-1912 244
HAUT-MAUCO (40) 1885-1898 131
LARBEY (40) 1721-1779 9
Le Freche (40) 1898-1902 81
LE PLAN (40) 1802-1816 124
MAILLERE (40) 1873-1907 236
MANO (40) 1803-1881 403
MANT (40) 1802-1818 268
MAYLIS (40) 1705-1782 20
MONT DE MARSAN (40) 1849-1869 2125
MUGRON (40) 1802-1810 590
NONERES SAINT JEAN D'AOUT (MONT-DE-MARSAN) (40) 1802-1831 353
PONTEX LES FORGES (40) 1807-1899 492
PUJO (40) 1802-1816 312
SAINT AVIT (40) 1885-1890 38
SAINT GEIN (40) 1802-1929 926
SAINT-GEOURS-D'AURIBAT (40) 1791-1807 80
SAINT JEAN D'AOUT (MONT DE MARSAN) (40) 1802-1866 1377
SAINT-MEDARD-DE-BEAUSSE (MONT DE MARSAN) (40) 1802-1866 1240
SAINT-ORENS (SAINT PERDON) (40) 1800-1812 69
SAINT-YAGUEN (40) 1802-1803 40
SAUGNAC ET MURET (40) 1821-1874 1240
SEYRESSE (40) 1681-1861 146
ST VINCENT DE XAINTES (DAX) (40) 1823-1829 273
VERT (40) 1714-1907 1481